Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230420/317757/
Синоптики дали прогноз: лето 2023 станет самым страшным в XXI веке
Синоптики дали прогноз: лето 2023 станет самым страшным в XXI веке | 20.04.2023 | Yakutsk.ru
Синоптики дали прогноз: лето 2023 станет самым страшным в XXI веке
20 апреля - Yakutsk.ru. Специалисты дали новый прогноз на лето, в этот раз жаркие сезон станет самым страшным с начала века, природные аномалии начнутся с июня
20230420T1402
20230424T1410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 апреля - Yakutsk.ru. Специалисты дали новый прогноз на лето, в этот раз жаркие сезон станет самым страшным с начала века, природные аномалии начнутся с июня Летом 2023 нас ждет сразу несколько климатических рекордов. Аномальная жара превысит все показатели за прошедшие годы, мы станем свидетелями самых высоких температур за всю историю метеорологических наблюдений. Сообщает «PRIMPRESS».Климатический эксперт Михаил Юлкин считает, что предстоящее лето попадет в топ самых жарких за все время, а также станет самым страшным и соберет наибольшее число аномалий. Жара начнется уже на первой неделе июня, аномально высокие температуры будут наблюдаться на Дальнем Востоке, в Приморье, на Урале и в Сибири. В Москве, Туле и Твери 30 градусов жары будет уже в июне.Однако в середине лета нас ожидает резкое похолодание, в центре страны температура снизится до 18 градусов. В северной столице, Самаре и Казани ожидаются проливные дожди. Также подтопить может черноморское побережье, что многим испортит отпуск.Завершится лето очередным повышением температуры, но уже до 35 градусов. В августе в некоторых районах ожидаются такие природные аномалии как ураганы, сильные молнии, сильные ливни и наводнения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Синоптики дали прогноз: лето 2023 станет самым страшным в XXI веке

Климатолог Михаил Юлкин заявил, что лето-2023 станет одним из самых теплых в истории

20 апреля - Yakutsk.ru. Специалисты дали новый прогноз на лето, в этот раз жаркие сезон станет самым страшным с начала века, природные аномалии начнутся с июня

Летом 2023 нас ждет сразу несколько климатических рекордов. Аномальная жара превысит все показатели за прошедшие годы, мы станем свидетелями самых высоких температур за всю историю метеорологических наблюдений. Сообщает «PRIMPRESS».

Климатический эксперт Михаил Юлкин считает, что предстоящее лето попадет в топ самых жарких за все время, а также станет самым страшным и соберет наибольшее число аномалий. Жара начнется уже на первой неделе июня, аномально высокие температуры будут наблюдаться на Дальнем Востоке, в Приморье, на Урале и в Сибири. В Москве, Туле и Твери 30 градусов жары будет уже в июне.

Однако в середине лета нас ожидает резкое похолодание, в центре страны температура снизится до 18 градусов. В северной столице, Самаре и Казани ожидаются проливные дожди. Также подтопить может черноморское побережье, что многим испортит отпуск.

Завершится лето очередным повышением температуры, но уже до 35 градусов. В августе в некоторых районах ожидаются такие природные аномалии как ураганы, сильные молнии, сильные ливни и наводнения.

Для вас пишет: Марина Чудинова