Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230503/329532/
Добыча в России в первом квартале упала на 10%
Добыча в России в первом квартале упала на 10% | 03.05.2023 | Yakutsk.ru
Добыча в России в первом квартале упала на 10%
3 мая - Yakutsk.ru. Стало известно о снижении объемов добычи газа на территории Российской Федерации. Показатели уменьшились в среднем на 10 процентов
20230503T0156
20230507T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/257/1200.webp
3 мая - Yakutsk.ru. Стало известно о снижении объемов добычи газа на территории Российской Федерации. Показатели уменьшились в среднем на 10 процентов Сообщается, что с января по март добыча газа на территории Российской Федерации сократилась на 10 процентов. На фоне уменьшения экспортируемого ресурса в страны Европейского союза «Газпром» принял решение сократить добычу на 18 процентов. Об этом пишет сетевой информационный портал «КоммерсантЪ».Добыча газа является одним из основных направлений экономики России, поскольку страна располагает огромными запасами природного газа. Согласно данным Министерства энергетики Российской Федерации, в 2020 году Россия добыла 712 млрд кубометров газа.Основные регионы добычи газа в России — это Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Красноярский край, Сахалинская область, Новгородская область и Республика Татарстан. Наибольшая доля добычи газа приходится на ОАО «Газпром» - крупнейшую газовую компанию в мире.Добыча газа происходит на газовых месторождениях, которые находятся на глубине от 2 до 5 километров под землей. Для добычи газа используются специальные скважины, которые бурятся в земле. После того, как газ добывается, он транспортируется по газопроводам к местам потребления.В России также существуют месторождения сланцевого газа, но их добыча пока не так развита, как в некоторых других странах. Однако в ближайшее время планируется увеличение добычи сланцевого газа в России, поскольку это позволит уменьшить зависимость от импортированного газа.Добыча газа в России является важным фактором для экономического развития страны и обеспечения ее энергетической безопасности. Однако также важно учитывать экологические последствия добычи газа и принимать меры для минимизации их влияния на окружающую среду.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Добыча в России в первом квартале упала на 10%

«Ъ»: добыча газа в РФ в первом квартале текущего года снизилась на 10%
Источник фото: Фото редакции

3 мая - Yakutsk.ru. Стало известно о снижении объемов добычи газа на территории Российской Федерации. Показатели уменьшились в среднем на 10 процентов

Сообщается, что с января по март добыча газа на территории Российской Федерации сократилась на 10 процентов. На фоне уменьшения экспортируемого ресурса в страны Европейского союза «Газпром» принял решение сократить добычу на 18 процентов. Об этом пишет сетевой информационный портал «КоммерсантЪ».

Добыча газа является одним из основных направлений экономики России, поскольку страна располагает огромными запасами природного газа. Согласно данным Министерства энергетики Российской Федерации, в 2020 году Россия добыла 712 млрд кубометров газа.

Источник фото: Фото редакции

Основные регионы добычи газа в России — это Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Красноярский край, Сахалинская область, Новгородская область и Республика Татарстан. Наибольшая доля добычи газа приходится на ОАО «Газпром» - крупнейшую газовую компанию в мире.

Добыча газа происходит на газовых месторождениях, которые находятся на глубине от 2 до 5 километров под землей. Для добычи газа используются специальные скважины, которые бурятся в земле. После того, как газ добывается, он транспортируется по газопроводам к местам потребления.

Источник фото: Фото редакции

В России также существуют месторождения сланцевого газа, но их добыча пока не так развита, как в некоторых других странах. Однако в ближайшее время планируется увеличение добычи сланцевого газа в России, поскольку это позволит уменьшить зависимость от импортированного газа.

Добыча газа в России является важным фактором для экономического развития страны и обеспечения ее энергетической безопасности. Однако также важно учитывать экологические последствия добычи газа и принимать меры для минимизации их влияния на окружающую среду.

Для вас пишет: Мария Смурная