Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230503/329694/
Росконгресс констатирует падение позиций нефти сорта Urals в российском экспорте
Росконгресс констатирует падение позиций нефти сорта Urals в российском экспорте | 03.05.2023 | Yakutsk.ru
Росконгресс констатирует падение позиций нефти сорта Urals в российском экспорте
3 мая - Yakutsk.ru. При этом эксперты отмечают: это не означает, что сорт Urals окончательно утратит свою роль в российском экспорте, он будет постепенно уступать место более дорогим и качественным сортам
20230503T0708
20230507T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/443/1200.webp
3 мая - Yakutsk.ru. При этом эксперты отмечают: это не означает, что сорт Urals окончательно утратит свою роль в российском экспорте, он будет постепенно уступать место более дорогим и качественным сортам Нефть сорта Urals является одним из основных российских экспортных товаров, но согласно докладу "Росконгресса", ее роль в российском экспорте будет постепенно снижаться в пользу более дорогих эталонных сортов, таких как Siberian Light, ESPO, Sokol, Vityaz, ARCO, Sakhalin Blend, передает РИА Новости. Как отмечается, концентрация участников торгов на Urals также приводит к занижению ожидаемых объемов выручки. Падение цен на нефть более чем на 4% оказывает дополнительное влияние на снижение роли нефти сорта Urals. При этом эксперты отмечают: это не означает, что сорт Urals окончательно утратит свою роль в российском экспорте, но, по мнению аналитиков отрасли, он будет постепенно уступать место более дорогим и качественным сортам. Необходимость развития нефтедобывающей отрасли России в условиях ухудшения ситуации на мировом рынке нефти также может способствовать появлению новых высококачественных сортов нефти, которые будут использоваться для экспорта.Таким образом, пути диверсификации и модернизации экспорта нефти России в условиях изменения рыночной ситуации, включая использование более дорогих и качественных эталонных сортов, могут стать одним из ключевых факторов сохранения и укрепления позиций России на мировом рынке нефти в будущем, отмечается в докладе.Добавим, что в России нефть является одним из самых востребованных и ценных природных ресурсов. Нефтедобывающая отрасль уже давно занимает важное место в экономике страны и продолжает развиваться. Согласно данным Минэнерго РФ, в 2023 году ожидается добыча российской нефти на уровне около 9,5 миллиона баррелей в сутки. Этот показатель является одним из самых высоких в мире и демонстрирует высокий уровень технологической оснащенности добычных предприятий нашей страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Росконгресс констатирует падение позиций нефти сорта Urals в российском экспорте

Росконгресс: роль нефти сорта Urals в экспорте РФ будет постепенно снижаться
Источник фото: Фото редакции

3 мая - Yakutsk.ru. При этом эксперты отмечают: это не означает, что сорт Urals окончательно утратит свою роль в российском экспорте, он будет постепенно уступать место более дорогим и качественным сортам

Нефть сорта Urals является одним из основных российских экспортных товаров, но согласно докладу "Росконгресса", ее роль в российском экспорте будет постепенно снижаться в пользу более дорогих эталонных сортов, таких как Siberian Light, ESPO, Sokol, Vityaz, ARCO, Sakhalin Blend, передает РИА Новости.

Как отмечается, концентрация участников торгов на Urals также приводит к занижению ожидаемых объемов выручки. Падение цен на нефть более чем на 4% оказывает дополнительное влияние на снижение роли нефти сорта Urals. При этом эксперты отмечают: это не означает, что сорт Urals окончательно утратит свою роль в российском экспорте, но, по мнению аналитиков отрасли, он будет постепенно уступать место более дорогим и качественным сортам. Необходимость развития нефтедобывающей отрасли России в условиях ухудшения ситуации на мировом рынке нефти также может способствовать появлению новых высококачественных сортов нефти, которые будут использоваться для экспорта.

Источник фото: Фото редакции

Таким образом, пути диверсификации и модернизации экспорта нефти России в условиях изменения рыночной ситуации, включая использование более дорогих и качественных эталонных сортов, могут стать одним из ключевых факторов сохранения и укрепления позиций России на мировом рынке нефти в будущем, отмечается в докладе.

Добавим, что в России нефть является одним из самых востребованных и ценных природных ресурсов. Нефтедобывающая отрасль уже давно занимает важное место в экономике страны и продолжает развиваться. Согласно данным Минэнерго РФ, в 2023 году ожидается добыча российской нефти на уровне около 9,5 миллиона баррелей в сутки. Этот показатель является одним из самых высоких в мире и демонстрирует высокий уровень технологической оснащенности добычных предприятий нашей страны.

Для вас пишет: Михаил Волков