Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230508/334461/
Пригрел змею: с помощью двух шагов можно избавиться от змей на даче
Пригрел змею: с помощью двух шагов можно избавиться от змей на даче | 08.05.2023 | Yakutsk.ru
Пригрел змею: с помощью двух шагов можно избавиться от змей на даче
8 мая - Yakutsk.ru. С наступлением весны змеи становятся большой проблемой и опасностью для дачников, но избавиться от них не так сложно как кажется
20230508T0220
20230512T0220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
8 мая - Yakutsk.ru. С наступлением весны змеи становятся большой проблемой и опасностью для дачников, но избавиться от них не так сложно как кажется Дачный сезон уже открыт, а это значит, дачников будут подстерегать проблемы, сопровождающие их каждый год. Фермерам необходимо подготовиться к трудностям заранее. Ведь несвоевременное реагирование может повлечь неприятные последствия, с которыми ни один дачник не хотел бы столкнуться.Одной из таких проблем, которые нуждаются в своевременном реагировании, являются змеи. Большинство фермеров недолюбливает змей и относится к ним с опасением. И это опасение не беспочвенное. Змеи могут причинить вред дачникам и их близким. Чтобы не допустить попадание ползучих тварей в ваш сад нужно предпринять два усилия.Для начала вам необходимо бороться с причиной возникновения змей. Обычно, змеи ищут пропитание, а питаются они мелкими грызунами. Соответственно, вы должны задуматься об истреблении потенциальной еды для змеи. Или же вы должны не допустить попадание грызунов на ваш участок. Необходимо своевременно убирать мусор и следить за чистотой сада — регулярно стричь газон, чтобы избежать появления укрытий как для грызунов, так и для змей.Второй шаг заключается в покупке или создании отпугивателей для змей. Можно купить отпугиватель, который взаимодействует со змеей с помощью звука или вибраций, а можно самим приготовить народное средство из чеснока и горчицы, которое поможет избежать появления змеи на вашем участке. Также, сжигая траву и листья, вы можете предотвратить появление змей — они избегают мест с задымлением и запахом гари.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Григорий Орешков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Пригрел змею: с помощью двух шагов можно избавиться от змей на даче

Прогнать змей с вашего участка можно с помощью двух способов

8 мая - Yakutsk.ru. С наступлением весны змеи становятся большой проблемой и опасностью для дачников, но избавиться от них не так сложно как кажется

Дачный сезон уже открыт, а это значит, дачников будут подстерегать проблемы, сопровождающие их каждый год. Фермерам необходимо подготовиться к трудностям заранее. Ведь несвоевременное реагирование может повлечь неприятные последствия, с которыми ни один дачник не хотел бы столкнуться.

Одной из таких проблем, которые нуждаются в своевременном реагировании, являются змеи. Большинство фермеров недолюбливает змей и относится к ним с опасением. И это опасение не беспочвенное. Змеи могут причинить вред дачникам и их близким. Чтобы не допустить попадание ползучих тварей в ваш сад нужно предпринять два усилия.

Для начала вам необходимо бороться с причиной возникновения змей. Обычно, змеи ищут пропитание, а питаются они мелкими грызунами. Соответственно, вы должны задуматься об истреблении потенциальной еды для змеи. Или же вы должны не допустить попадание грызунов на ваш участок. Необходимо своевременно убирать мусор и следить за чистотой сада — регулярно стричь газон, чтобы избежать появления укрытий как для грызунов, так и для змей.

Источник фото: Фото редакции

Второй шаг заключается в покупке или создании отпугивателей для змей. Можно купить отпугиватель, который взаимодействует со змеей с помощью звука или вибраций, а можно самим приготовить народное средство из чеснока и горчицы, которое поможет избежать появления змеи на вашем участке. Также, сжигая траву и листья, вы можете предотвратить появление змей — они избегают мест с задымлением и запахом гари.

Для вас пишет: Григорий Орешков