Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230518/343602/
В России создается новый нефтехимический холдинг
В России создается новый нефтехимический холдинг | 18.05.2023 | Yakutsk.ru
В России создается новый нефтехимический холдинг
18 мая - Yakutsk.ru. Появление нового холдинга «Ростех» в сфере нефтехимии вызвало большой интерес у экспертов и представителей отрасли
20230518T0235
20230522T0230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/445/1200.webp
18 мая - Yakutsk.ru. Появление нового холдинга «Ростех» в сфере нефтехимии вызвало большой интерес у экспертов и представителей отрасли Эта структура объединит не менее 15 предприятий и будет выпускать продукцию для различных отраслей, в том числе авиапрома, здравоохранения и горнодобывающей промышленности. В связи с уходом иностранных поставщиков с российского рынка, страна столкнулась с недостатком необходимой продукции, поэтому создание нового холдинга является своевременным решением. Об этом пишут "Известия".В результате запрета на экспорт целого ряда товаров химического производства Советом ЕС в 2022 году, Россия была вынуждена искать новые пути для импортозамещения в нефтехимической отрасли. Холдинг «Ростех» решит эту проблему и будет выпускать не только эти товары, но и другие необходимые продукты, такие как индикаторы топлива, лак, краска и т.д. По словам источника, продукция нового холдинга будет использоваться в нескольких отраслях, включая авиапром, здравоохранение, горнодобывающую и нефтегазовую промышленности. Среди продукции, которую планируют выпускать - респираторы, газоанализаторы, костюмы химзащиты, обеззараживающие системы для медицины и многое другое.Создание нового холдинга «Ростех» может стать хорошей возможностью для российской нефтехимической промышленности. По словам источника, в состав новой структуры войдут 13 предприятий корпорации «Росхимзащита», Институт пластмасс им. Петрова и ГНИИХТЭОС. Задумывается также запуск новых производств, в которые планируется инвестировать порядка 4 млрд рублей. Таким образом, создание холдинга «Ростех» позволит России снизить зависимость от импортируемых товаров в нефтехимической отрасли и обеспечить себя необходимой продукцией. Кроме того, это создаст новые рабочие места и стимулирует рост экономики страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В России создается новый нефтехимический холдинг

В РФ будет создан новый холдинг для импортозамещения в сфере нефтехимии
Источник фото: Фото редакции

18 мая - Yakutsk.ru. Появление нового холдинга «Ростех» в сфере нефтехимии вызвало большой интерес у экспертов и представителей отрасли

Эта структура объединит не менее 15 предприятий и будет выпускать продукцию для различных отраслей, в том числе авиапрома, здравоохранения и горнодобывающей промышленности. В связи с уходом иностранных поставщиков с российского рынка, страна столкнулась с недостатком необходимой продукции, поэтому создание нового холдинга является своевременным решением. Об этом пишут "Известия".

Источник фото: Фото редакции

В результате запрета на экспорт целого ряда товаров химического производства Советом ЕС в 2022 году, Россия была вынуждена искать новые пути для импортозамещения в нефтехимической отрасли. Холдинг «Ростех» решит эту проблему и будет выпускать не только эти товары, но и другие необходимые продукты, такие как индикаторы топлива, лак, краска и т.д. По словам источника, продукция нового холдинга будет использоваться в нескольких отраслях, включая авиапром, здравоохранение, горнодобывающую и нефтегазовую промышленности. Среди продукции, которую планируют выпускать - респираторы, газоанализаторы, костюмы химзащиты, обеззараживающие системы для медицины и многое другое.

Источник фото: Фото редакции

Создание нового холдинга «Ростех» может стать хорошей возможностью для российской нефтехимической промышленности. По словам источника, в состав новой структуры войдут 13 предприятий корпорации «Росхимзащита», Институт пластмасс им. Петрова и ГНИИХТЭОС. Задумывается также запуск новых производств, в которые планируется инвестировать порядка 4 млрд рублей. Таким образом, создание холдинга «Ростех» позволит России снизить зависимость от импортируемых товаров в нефтехимической отрасли и обеспечить себя необходимой продукцией. Кроме того, это создаст новые рабочие места и стимулирует рост экономики страны.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв