Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230521/346737/
Забыть про это непростительно: перед смертью важно сделать три главные вещи
Забыть про это непростительно: перед смертью важно сделать три главные вещи | 21.05.2023 | Yakutsk.ru
Забыть про это непростительно: перед смертью важно сделать три главные вещи
21 мая - Yakutsk.ru. Верующие люди должны помнить о Боге перед смертью и основательно подготовиться к уходу, если знают, что это произойдет скоро и неизбежно
20230521T2116
20230526T2120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 мая - Yakutsk.ru. Верующие люди должны помнить о Боге перед смертью и основательно подготовиться к уходу, если знают, что это произойдет скоро и неизбежно К смерти подготовиться сложно, но глубоко верующие люди уверены, что это не трагедия, а радикальный способ изменения бытия. Кто-то последний раз замаливает грехи, а некоторые пытаются закончить свои "земные" дела как можно скорее. Священник Марк Алексеев объяснил, что же именно так важно завершить перед уходом в иной мир.Во-первых, нужно наладить контакт даже с самыми конфликтными родными и близкими, а также друзьями. Нужно просить прощения, покаяться и примириться с прошлым, даже не самым приятным. В случае нерешенных скандалов и переживаний можно исповедаться: главное почувствовать, что камень действительно упал с души. Нужно забыть о мести, примириться с Богом и даже врагами.- Лучше честно признаться в собственных слабостях и нерешенных вопросах близким. В противном случае потом эта информация обязательно всплывет в негативном ключе, - отмечает Марк Алексеев.Заканчивать земные дела тоже правильно, особенно если это касается незакрытых долгов и сокрытие семейных секретов. Стоит признаться во всем и постараться вернуть чужое.Третье и самое важное: нужно пройти таинство Святого Причастия и Соборования, которые очищают душу. Для этого в дом приглашают батюшку, который может сказать последние слова и покаяться в грехах. Делать это желательно, когда человек еще в состоянии связать слова в предложения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анна Миллер
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Забыть про это непростительно: перед смертью важно сделать три главные вещи

"КТВ-Луч": Священник РПЦ Марк Алексеев проинформировал верующих в РФ о трех важных делах перед смертью

21 мая - Yakutsk.ru. Верующие люди должны помнить о Боге перед смертью и основательно подготовиться к уходу, если знают, что это произойдет скоро и неизбежно

К смерти подготовиться сложно, но глубоко верующие люди уверены, что это не трагедия, а радикальный способ изменения бытия. Кто-то последний раз замаливает грехи, а некоторые пытаются закончить свои "земные" дела как можно скорее. Священник Марк Алексеев объяснил, что же именно так важно завершить перед уходом в иной мир.

Во-первых, нужно наладить контакт даже с самыми конфликтными родными и близкими, а также друзьями. Нужно просить прощения, покаяться и примириться с прошлым, даже не самым приятным. В случае нерешенных скандалов и переживаний можно исповедаться: главное почувствовать, что камень действительно упал с души. Нужно забыть о мести, примириться с Богом и даже врагами.

Источник фото: Фото редакции

- Лучше честно признаться в собственных слабостях и нерешенных вопросах близким. В противном случае потом эта информация обязательно всплывет в негативном ключе, - отмечает Марк Алексеев.

Заканчивать земные дела тоже правильно, особенно если это касается незакрытых долгов и сокрытие семейных секретов. Стоит признаться во всем и постараться вернуть чужое.

Источник фото: Фото редакции

Третье и самое важное: нужно пройти таинство Святого Причастия и Соборования, которые очищают душу. Для этого в дом приглашают батюшку, который может сказать последние слова и покаяться в грехах. Делать это желательно, когда человек еще в состоянии связать слова в предложения.

Для вас пишет: Анна Миллер