Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230522/346928/
Вакцина от слабоумия: найдено потенциальное средство от болезни Альцгеймера
Вакцина от слабоумия: найдено потенциальное средство от болезни Альцгеймера | 22.05.2023 | Yakutsk.ru
Вакцина от слабоумия: найдено потенциальное средство от болезни Альцгеймера
22 мая - Yakutsk.ru. Ученые из США провели масштабный эксперимент и выяснили, какая вакцина в некоторых случаях может предотвратить развитие деменции
20230522T0158
20230527T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
22 мая - Yakutsk.ru. Ученые из США провели масштабный эксперимент и выяснили, какая вакцина в некоторых случаях может предотвратить развитие деменции Всего в исследовании поучаствовали 6467 человек, которых поделили на две группы. Одна получала прививку БЦЖ в рамках лечения, вторая комадна была контрольной. В ходе продолжительного наблюдения 202 пациентов с БЦЖ подверглись болезни Альцгеймера. Во втором коллективе она развилась лишь у 262 пациентов, пишет "Газета.Ru".Ученые следили за группами добровольцев 15 лет. У всех был диагностирован один из видов рака мочевого пузыря. Как правило, именно таким пациентам назначают иммунотерапию инъекциями БЦЖ.Выяснилось, что лечение противо- туберкулёзной вакциной может быть связано со снижением развития Альцгеймера и деменции включительно на 20%, даже если речь про пациентов 70 и более лет.За время исследования скончался 751 пациент из группы, получившей вакцину против туберкулеза. Но в контрольной группе таких было 973. Это предварительно говорит о том, что прививка БЦЖ может снизить риск смерти на 25%. Отметим, что вакцинация от туберкулеза — не панацея от других заболеваний и данные ученых из США пока предварительные. Им еще предстоит проводить и иные исследования, чтобы продвинуться в вопросах лечения болезни Альцгеймера. Сейчас лекарства от этого недуга не существует: можно помочь себе лишь затормозить процесс разрушения когнитивных способностей. Ранее сообщалось, что ученые рассказали о "врагах" тромбов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Вакцина от слабоумия: найдено потенциальное средство от болезни Альцгеймера

"Газета.Ru": лечение рака с помощью вакцины от туберкулеза снижает риск деменции

22 мая - Yakutsk.ru. Ученые из США провели масштабный эксперимент и выяснили, какая вакцина в некоторых случаях может предотвратить развитие деменции

Всего в исследовании поучаствовали 6467 человек, которых поделили на две группы. Одна получала прививку БЦЖ в рамках лечения, вторая комадна была контрольной. В ходе продолжительного наблюдения 202 пациентов с БЦЖ подверглись болезни Альцгеймера. Во втором коллективе она развилась лишь у 262 пациентов, пишет "Газета.Ru".

Ученые следили за группами добровольцев 15 лет. У всех был диагностирован один из видов рака мочевого пузыря. Как правило, именно таким пациентам назначают иммунотерапию инъекциями БЦЖ.

Выяснилось, что лечение противо- туберкулёзной вакциной может быть связано со снижением развития Альцгеймера и деменции включительно на 20%, даже если речь про пациентов 70 и более лет.

Источник фото: Фото редакции

За время исследования скончался 751 пациент из группы, получившей вакцину против туберкулеза. Но в контрольной группе таких было 973. Это предварительно говорит о том, что прививка БЦЖ может снизить риск смерти на 25%.

Источник фото: Фото редакции

Отметим, что вакцинация от туберкулеза — не панацея от других заболеваний и данные ученых из США пока предварительные. Им еще предстоит проводить и иные исследования, чтобы продвинуться в вопросах лечения болезни Альцгеймера. Сейчас лекарства от этого недуга не существует: можно помочь себе лишь затормозить процесс разрушения когнитивных способностей.

Ранее сообщалось, что ученые рассказали о "врагах" тромбов.

Для вас пишет: Анастасия Сокова