Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230525/349597/
Миллиардеры из США выиграли в суде $25 млн из-за России
Миллиардеры из США выиграли в суде $25 млн из-за России | 25.05.2023 | Yakutsk.ru
Миллиардеры из США выиграли в суде $25 млн из-за России
25 мая - Yakutsk.ru. Американские братья-миллиардеры Дэвид и Саймон Рубен оказались втянуты в сложное правовое противостояние с инвестором Эллиотом Данилоффом
20230525T0022
20230530T0030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/5/5658/1200.webp
25 мая - Yakutsk.ru. Американские братья-миллиардеры Дэвид и Саймон Рубен оказались втянуты в сложное правовое противостояние с инвестором Эллиотом Данилоффом В ходе судебного процесса, прошедшего в Нью-Йорке, Рубены сумели добиться вынесения решения в свою пользу. Согласно заявлениям Forbes, состояние братьев оценивается в $6,7 млрд. Подробности дела связаны с кредитом в размере $25 млн, предоставленным ими Данилоффу для инвестиций в птицефабрику в России, который последний не вернул. Об этом пишет РБК.Известно, что Рубены начали свой путь к состоянию в 1990-х годах, занимаясь продажей металлов в Россию. Однако по версии Forbes, их богатство образовалось благодаря успешным сделкам их компании Transworld, специализирующейся на торговле алюминием.Когда Дэвид Рубен получил предложение инвестировать в United Meat Group, занимающуюся птицеводческим и зерновым бизнесом, предприниматель сначала сомневался. Он не желал вкладывать деньги в российский бизнес. Однако его решение изменилось под влиянием Аркадия Оркина, его старого делового партнера.Несмотря на согласие Рубена вложить $25 млн, Данилофф не выполнил свою часть сделки. Возникший спор между сторонами касался характера предоставленных средств. Данилофф утверждал, что полученные деньги были инвестицией в фонд без гарантий возврата, тогда как Рубены настаивали на том, что это была ссуда, замаскированная как инвестиция в фонд, что должно было обеспечить Данилоффу большую прибыль от вложений в банках. Решение суда указывает на отсутствие подписанного контракта между сторонами, подчеркивая, что Рубены в России регулярно заключали и соблюдали "деловые соглашения на основе доверия и уверенности, основанных на узах семьи и дружбы", а не в форме официальных документов.Суд принял сторону Рубенов, и Данилофф обязан выплатить им $18,5 млн. Он уже вернул $6,5 млн в 2015 и 2016 годах, а также должен погасить задолженность по процентам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Миллиардеры из США выиграли в суде $25 млн из-за России

Братья-миллиардеры из США выиграли дело о $25 млн на птицефабрику в РФ
Источник фото: Фото редакции

25 мая - Yakutsk.ru. Американские братья-миллиардеры Дэвид и Саймон Рубен оказались втянуты в сложное правовое противостояние с инвестором Эллиотом Данилоффом

В ходе судебного процесса, прошедшего в Нью-Йорке, Рубены сумели добиться вынесения решения в свою пользу. Согласно заявлениям Forbes, состояние братьев оценивается в $6,7 млрд. Подробности дела связаны с кредитом в размере $25 млн, предоставленным ими Данилоффу для инвестиций в птицефабрику в России, который последний не вернул. Об этом пишет РБК.

Известно, что Рубены начали свой путь к состоянию в 1990-х годах, занимаясь продажей металлов в Россию. Однако по версии Forbes, их богатство образовалось благодаря успешным сделкам их компании Transworld, специализирующейся на торговле алюминием.

Источник фото: Фото редакции

Когда Дэвид Рубен получил предложение инвестировать в United Meat Group, занимающуюся птицеводческим и зерновым бизнесом, предприниматель сначала сомневался. Он не желал вкладывать деньги в российский бизнес. Однако его решение изменилось под влиянием Аркадия Оркина, его старого делового партнера.

Несмотря на согласие Рубена вложить $25 млн, Данилофф не выполнил свою часть сделки. Возникший спор между сторонами касался характера предоставленных средств. Данилофф утверждал, что полученные деньги были инвестицией в фонд без гарантий возврата, тогда как Рубены настаивали на том, что это была ссуда, замаскированная как инвестиция в фонд, что должно было обеспечить Данилоффу большую прибыль от вложений в банках. Решение суда указывает на отсутствие подписанного контракта между сторонами, подчеркивая, что Рубены в России регулярно заключали и соблюдали "деловые соглашения на основе доверия и уверенности, основанных на узах семьи и дружбы", а не в форме официальных документов.

Суд принял сторону Рубенов, и Данилофф обязан выплатить им $18,5 млн. Он уже вернул $6,5 млн в 2015 и 2016 годах, а также должен погасить задолженность по процентам.

Для вас пишет: Артем Гапоненко