Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230525/349996/
Генерал ВС Франции Пинатель назвал обещанные Украине F-16 бесполезными против российских ЗРК С-400
Генерал ВС Франции Пинатель назвал обещанные Украине F-16 бесполезными против российских ЗРК С-400 | 25.05.2023 | Yakutsk.ru
Генерал ВС Франции Пинатель назвал обещанные Украине F-16 бесполезными против российских ЗРК С-400
25 мая - Yakutsk.ru. Передача Украине истребителей F-16 принесет выгоду американской военной промышленности, а также позволит Западу отвлечь внимание от поражения в Бахмуте
20230525T1210
20230530T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
25 мая - Yakutsk.ru. Передача Украине истребителей F-16 принесет выгоду американской военной промышленности, а также позволит Западу отвлечь внимание от поражения в Бахмуте Истребители F-16, которые Запад обещает передать Украине, окажутся бесполезными против российских ЗРК С-400 «Триумф». Об этом заявил генерал французской армии Жан-Бернар Пинатель в своей статье, опубликованной в издании «Le Dialogue».По словам генерала, разрешение, данное президентом США Джо Байденом Европе на поставку F-16 Киеву, в действительности является всего лишь способом получения выгоды для американской военной промышленности и попутно прикрыть в информационном поле поражение в Бахмуте.СМИ европейских стран набросились на это объявление, чтобы свести к минимуму время и комментарии относительно стратегической потери Бахмута, и сразу же распространились о качествах F16, который позиционируется как новое «волшебное зелье», позволяющее продолжать верить в победу Украины, — пишет Пинатель.Генерал отметил, что эти истребители были приняты на вооружение больше 40 лет назад, они существенно уступают новым российским самолетам и ничем не могут угрожать российским позициям, которые защищают С-400. Тем более, что в самой Европе F-16 уже заменяют более современными истребителями.Кроме того, считает генерал, важно то, что F-16 ни при каких условиях не дадут ВСУ достичь превосходства в воздухе, поскольку можно обучить украинских пилотов летать на них, но на то, чтобы научить их воевать с помощью таких истребителей, понадобятся годы, которых у Украины нет.Таким образом, это решение выгодно только американскому ВПК, который получит возможность ускорить темпы строительства и экспорта новых истребителей F-35, стоимостью около 200 млн долларов за единицу.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Генерал ВС Франции Пинатель назвал обещанные Украине F-16 бесполезными против российских ЗРК С-400

Lenta.ru: Генерал Пинатель заявил, что обещанные Киеву истребители F-16 бесполезны против С-400

25 мая - Yakutsk.ru. Передача Украине истребителей F-16 принесет выгоду американской военной промышленности, а также позволит Западу отвлечь внимание от поражения в Бахмуте

Истребители F-16, которые Запад обещает передать Украине, окажутся бесполезными против российских ЗРК С-400 «Триумф». Об этом заявил генерал французской армии Жан-Бернар Пинатель в своей статье, опубликованной в издании «Le Dialogue».

По словам генерала, разрешение, данное президентом США Джо Байденом Европе на поставку F-16 Киеву, в действительности является всего лишь способом получения выгоды для американской военной промышленности и попутно прикрыть в информационном поле поражение в Бахмуте.

СМИ европейских стран набросились на это объявление, чтобы свести к минимуму время и комментарии относительно стратегической потери Бахмута, и сразу же распространились о качествах F16, который позиционируется как новое «волшебное зелье», позволяющее продолжать верить в победу Украины, — пишет Пинатель.

Генерал отметил, что эти истребители были приняты на вооружение больше 40 лет назад, они существенно уступают новым российским самолетам и ничем не могут угрожать российским позициям, которые защищают С-400. Тем более, что в самой Европе F-16 уже заменяют более современными истребителями.

Кроме того, считает генерал, важно то, что F-16 ни при каких условиях не дадут ВСУ достичь превосходства в воздухе, поскольку можно обучить украинских пилотов летать на них, но на то, чтобы научить их воевать с помощью таких истребителей, понадобятся годы, которых у Украины нет.

Таким образом, это решение выгодно только американскому ВПК, который получит возможность ускорить темпы строительства и экспорта новых истребителей F-35, стоимостью около 200 млн долларов за единицу.

Для вас пишет: Людмила Матвиенко