Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230525/350414/
Врач избежала наказания за ошибочное удаление репродуктивных органов школьнице
Врач избежала наказания за ошибочное удаление репродуктивных органов школьнице | 25.05.2023 | Yakutsk.ru
Врач избежала наказания за ошибочное удаление репродуктивных органов школьнице
25 мая - Yakutsk.ru. Школьница из Старого Оскола лишилась возможности иметь детей. Тем временем ее лечащий гениколог продолжает работу, несмотря на непоправимую ошибку
20230525T2209
20230530T2210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/317/1200.webp
25 мая - Yakutsk.ru. Школьница из Старого Оскола лишилась возможности иметь детей. Тем временем ее лечащий гениколог продолжает работу, несмотря на непоправимую ошибку В 2020 году у 14-летней девочке сильно разболелся низ живота и ей вызвали "скорую". Та предположила, что у ребенка "воспаление яичника" и выписала анальгетики, но госпитализировать пациентку не стали. Со временем боль усилилась, у девочки началась рвота и ухудшилось общее состояние. Дежурный хирург осмотрел подростка и поставил диагноз "перекрут яичника". Однако гинеколог установила ребенку иной диагноз: "гастроэнтерит средней степени тяжести неуточненной этиологии". По ее словам, девочка просто "переела жирной пищи на праздниках". Тем не менее таблетки не помогали, девочка уже с трудом ходила сама из-за болей, пишет Woman..ru.Только в платной клинике ребенку провели УЗИ и МРТ, а результаты оказались плачевными: у ребенка внизу живота была киста размером 8 сантиметров. Гинеколог снова махнула рукой и посоветовала не переживать, ведь киста якобы "рассосется" самостоятельно.Мать не успокоилась, ведь ее дочери было все хуже. Тогда она увезла ребенка в Воронеж, где 14-летней в срочном порядке удалили репродуктивные органы, такие как яичники и фаллопиеву трубу. Если бы диагноз поставили правильный, и сделали это раньше, можно было обойтись без хирургического вмешательства. Врача-гинеколога приговорили к году ограничения свободы (условно), а также запретили работать в течение двух лет. Но фактически специалист избежал наказания, так как срок давности дела уже вышел.Сейчас подростку уже 16 лет, но из-за халатности врача она вынуждена постоянно обследоваться, а также принимать гормональные препараты. У нее началась депрессия: девочка лишилась возможности иметь детей. Ранее сообщалось, что растительную диету признали полезной для здоровья сосудов и сердца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Врач избежала наказания за ошибочное удаление репродуктивных органов школьнице

"Woman.ru": Школьница из Старого Оскола лишилась яичников из-за врачебной ошибки
Источник фото: Фото редакции

25 мая - Yakutsk.ru. Школьница из Старого Оскола лишилась возможности иметь детей. Тем временем ее лечащий гениколог продолжает работу, несмотря на непоправимую ошибку

В 2020 году у 14-летней девочке сильно разболелся низ живота и ей вызвали "скорую". Та предположила, что у ребенка "воспаление яичника" и выписала анальгетики, но госпитализировать пациентку не стали. Со временем боль усилилась, у девочки началась рвота и ухудшилось общее состояние. Дежурный хирург осмотрел подростка и поставил диагноз "перекрут яичника".

Однако гинеколог установила ребенку иной диагноз: "гастроэнтерит средней степени тяжести неуточненной этиологии". По ее словам, девочка просто "переела жирной пищи на праздниках". Тем не менее таблетки не помогали, девочка уже с трудом ходила сама из-за болей, пишет Woman..ru.

Источник фото: Фото редакции

Только в платной клинике ребенку провели УЗИ и МРТ, а результаты оказались плачевными: у ребенка внизу живота была киста размером 8 сантиметров. Гинеколог снова махнула рукой и посоветовала не переживать, ведь киста якобы "рассосется" самостоятельно.

Мать не успокоилась, ведь ее дочери было все хуже. Тогда она увезла ребенка в Воронеж, где 14-летней в срочном порядке удалили репродуктивные органы, такие как яичники и фаллопиеву трубу. Если бы диагноз поставили правильный, и сделали это раньше, можно было обойтись без хирургического вмешательства.

Источник фото: Фото редакции

Врача-гинеколога приговорили к году ограничения свободы (условно), а также запретили работать в течение двух лет. Но фактически специалист избежал наказания, так как срок давности дела уже вышел.

Сейчас подростку уже 16 лет, но из-за халатности врача она вынуждена постоянно обследоваться, а также принимать гормональные препараты. У нее началась депрессия: девочка лишилась возможности иметь детей.

Ранее сообщалось, что растительную диету признали полезной для здоровья сосудов и сердца.

Для вас пишет: Анастасия Сокова