Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/350519/
Эксперты оценили возможные сценарии решения долгового кризиса в США
Эксперты оценили возможные сценарии решения долгового кризиса в США | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Эксперты оценили возможные сценарии решения долгового кризиса в США
26 мая - Yakutsk.ru. Среди предложений также есть вариант о повышении налогов, введении новых налогов, а также о проведении реформы федеральных программ социальной защиты
20230526T0059
20230531T0100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/10/10010/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Среди предложений также есть вариант о повышении налогов, введении новых налогов, а также о проведении реформы федеральных программ социальной защиты Также обсуждается возможность привлечения новых инвестиций и диверсификации экономики. Однако, все эти меры не помогут США избавиться от основной проблемы - растущего долга. В докладе отмечается, что государственный долг США превышает 28 триллионов долларов и продолжает расти с каждым годом. Это создает серьезные проблемы для экономики страны, так как вынуждает правительство выделять все больше средств на выплату процентов по кредитам. Об этом пишет издание РИА Новости.Кроме того, Росконгресс обращает внимание на то, что нарастание госдолга в США создает угрозу для мировой экономики в целом. Так как США являются одним из ведущих игроков на мировой экономической арене, то дефолт может вызвать серьезные последствия для других стран. Из-за этого эксперты призывают к неотложным действиям со стороны властей США. Они предлагают провести реформу налоговой системы, ограничить расходы правительства, а также разработать программу по сокращению госдолга. Только в этом случае, по мнению специалистов, удастся избежать дефолта и сохранить стабильность мировой экономики.Тем временем, в США продолжаются масштабные дискуссии между различными политическими силами. Они пока не могут прийти к общему знаменателю и решить проблему долга страны. Эта ситуация каждый день становится все более сложной, и у властей США остается мало времени на поиски решений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Эксперты оценили возможные сценарии решения долгового кризиса в США

«Росконгресс»: Соединенные Штаты рассматривают разные варианты решения кризиса, в том числе экзотические
Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Среди предложений также есть вариант о повышении налогов, введении новых налогов, а также о проведении реформы федеральных программ социальной защиты

Также обсуждается возможность привлечения новых инвестиций и диверсификации экономики. Однако, все эти меры не помогут США избавиться от основной проблемы - растущего долга. В докладе отмечается, что государственный долг США превышает 28 триллионов долларов и продолжает расти с каждым годом. Это создает серьезные проблемы для экономики страны, так как вынуждает правительство выделять все больше средств на выплату процентов по кредитам. Об этом пишет издание РИА Новости.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, Росконгресс обращает внимание на то, что нарастание госдолга в США создает угрозу для мировой экономики в целом. Так как США являются одним из ведущих игроков на мировой экономической арене, то дефолт может вызвать серьезные последствия для других стран. Из-за этого эксперты призывают к неотложным действиям со стороны властей США. Они предлагают провести реформу налоговой системы, ограничить расходы правительства, а также разработать программу по сокращению госдолга. Только в этом случае, по мнению специалистов, удастся избежать дефолта и сохранить стабильность мировой экономики.

Источник фото: Фото редакции

Тем временем, в США продолжаются масштабные дискуссии между различными политическими силами. Они пока не могут прийти к общему знаменателю и решить проблему долга страны. Эта ситуация каждый день становится все более сложной, и у властей США остается мало времени на поиски решений.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв