Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/350588/
Wildberries опроверг информацию о блокировке товаров на 50 млрд рублей
Wildberries опроверг информацию о блокировке товаров на 50 млрд рублей | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Wildberries опроверг информацию о блокировке товаров на 50 млрд рублей
26 мая - Yakutsk.ru. Wildberries - один из самых крупных онлайн-ритейлеров в России, в состав его площадки входят множество магазинов и продавцов, которые могут предлагать свои товары на сайте
20230526T0311
20230531T0310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/22/22923/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Wildberries - один из самых крупных онлайн-ритейлеров в России, в состав его площадки входят множество магазинов и продавцов, которые могут предлагать свои товары на сайте В связи с возросшим спросом на онлайн-шопинг в период пандемии, компания стала очень популярной и успешной, однако с ней возникли и некоторые проблемы. Одной из таких проблем стала нелегальная реклама, которую использовали некоторые продавцы на онлайн-платформе. Как сообщила компания, около 300 продавцов воспользовались услугами нелегального продвижения через специально написанный Telegram-бот, который предлагал им свои услуги. Об этом сообщает ТАСС.С помощью специальных алгоритмов продавцы получали возможность пользоваться рекламными услугами на сайте, но не оплачивали их, что причинило значительный ущерб компании. Однако нельзя утверждать, что Wildberries заблокировал товары продавцов на сумму 50 млрд рублей. Действительность этого заявления подверглась сомнению. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков, который заявил о блокировке товаров на такую сумму, вызвал недоумение в руководстве компании. Маркетплейс Wildberries назвал информацию не соответствующей действительности и отрицает любое мошенничество со своей стороны.Однако правозащитники обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой прояснить ситуацию и проверить действия руководства компании на предмет нарушения законодательства. Независимо от исхода расследования, Wildberries остается очень популярным и успешным онлайн-ритейлером, который продолжает развиваться и расширяться на рынке электронной коммерции в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Wildberries опроверг информацию о блокировке товаров на 50 млрд рублей

В руководстве Wildberries опровергли сообщения о блокировке товаров на 50 млрд рублей
Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Wildberries - один из самых крупных онлайн-ритейлеров в России, в состав его площадки входят множество магазинов и продавцов, которые могут предлагать свои товары на сайте

В связи с возросшим спросом на онлайн-шопинг в период пандемии, компания стала очень популярной и успешной, однако с ней возникли и некоторые проблемы. Одной из таких проблем стала нелегальная реклама, которую использовали некоторые продавцы на онлайн-платформе. Как сообщила компания, около 300 продавцов воспользовались услугами нелегального продвижения через специально написанный Telegram-бот, который предлагал им свои услуги. Об этом сообщает ТАСС.

Источник фото: Фото редакции

С помощью специальных алгоритмов продавцы получали возможность пользоваться рекламными услугами на сайте, но не оплачивали их, что причинило значительный ущерб компании. Однако нельзя утверждать, что Wildberries заблокировал товары продавцов на сумму 50 млрд рублей. Действительность этого заявления подверглась сомнению. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков, который заявил о блокировке товаров на такую сумму, вызвал недоумение в руководстве компании. Маркетплейс Wildberries назвал информацию не соответствующей действительности и отрицает любое мошенничество со своей стороны.

Источник фото: Фото редакции

Однако правозащитники обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой прояснить ситуацию и проверить действия руководства компании на предмет нарушения законодательства. Независимо от исхода расследования, Wildberries остается очень популярным и успешным онлайн-ритейлером, который продолжает развиваться и расширяться на рынке электронной коммерции в России.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв