Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/350627/
Оценена готовность РФ к переходу на четырехдневную рабочую неделю
Оценена готовность РФ к переходу на четырехдневную рабочую неделю | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Оценена готовность РФ к переходу на четырехдневную рабочую неделю
26 мая - Yakutsk.ru. Российское общество сегодня переживает множество тотальных изменений, вызванных экономическими и социальными проблемами
20230526T0444
20230531T0440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/33/33654/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Российское общество сегодня переживает множество тотальных изменений, вызванных экономическими и социальными проблемами В частности, одной из самых горячих тем является вопрос перехода на четырехдневную рабочую неделю. Однако, несмотря на распространенность этой идеи во многих странах мира, в России такой переход пока что вызывает множество препятствий и проблем. Как сообщают эксперты, в России для перехода на четырехдневную рабочую неделю требуется значительное увеличение производительности, а также сокращение зарплат на большинстве предприятий. При этом, часть работников по-прежнему остается на дробных ставках и получает низкие зарплаты. Вместе с тем, на «депрессивных территориях» и в «проблемных секторах» России присутствуют большие трудности с набором кадров, что также затрудняет переход на четырехдневную рабочую неделю. Об этом пишет издание URA.ru.В связи с этим, во многих секторах экономики России пока не стоит задача перехода на четырехдневную рабочую неделю, так как такое решение может серьезно осложнить работу многих предприятий и организаций. Вместе с тем, необходимо отметить, что сегодня тенденция к снижению рабочей недели становится все более явной во многих странах мира, что свидетельствует о доступности этой идеи для большинства экономических систем.Тем не менее экономические и социальные проблемы, стоящие перед Россией, требуют более широкого и организованного подхода, который позволит решить не только вопрос перехода на четырехдневную рабочую неделю, но и другие важные задачи по модернизации национальной экономики и улучшению условий жизни для общества. В этом смысле, эффективное управление и планирование экономических реформ в России становится все более важным фактором для сохранения устойчивости и развития страны в будущем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Оценена готовность РФ к переходу на четырехдневную рабочую неделю

FinExpertiza: введению полноценной четырехдневки в РФ мешают проблемы со структурой рабочей силы
Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Российское общество сегодня переживает множество тотальных изменений, вызванных экономическими и социальными проблемами

В частности, одной из самых горячих тем является вопрос перехода на четырехдневную рабочую неделю. Однако, несмотря на распространенность этой идеи во многих странах мира, в России такой переход пока что вызывает множество препятствий и проблем. Как сообщают эксперты, в России для перехода на четырехдневную рабочую неделю требуется значительное увеличение производительности, а также сокращение зарплат на большинстве предприятий. При этом, часть работников по-прежнему остается на дробных ставках и получает низкие зарплаты. Вместе с тем, на «депрессивных территориях» и в «проблемных секторах» России присутствуют большие трудности с набором кадров, что также затрудняет переход на четырехдневную рабочую неделю. Об этом пишет издание URA.ru.

Источник фото: Фото редакции

В связи с этим, во многих секторах экономики России пока не стоит задача перехода на четырехдневную рабочую неделю, так как такое решение может серьезно осложнить работу многих предприятий и организаций. Вместе с тем, необходимо отметить, что сегодня тенденция к снижению рабочей недели становится все более явной во многих странах мира, что свидетельствует о доступности этой идеи для большинства экономических систем.

Источник фото: Фото редакции

Тем не менее экономические и социальные проблемы, стоящие перед Россией, требуют более широкого и организованного подхода, который позволит решить не только вопрос перехода на четырехдневную рабочую неделю, но и другие важные задачи по модернизации национальной экономики и улучшению условий жизни для общества. В этом смысле, эффективное управление и планирование экономических реформ в России становится все более важным фактором для сохранения устойчивости и развития страны в будущем.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв