Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351052/
На зарубежных курортах изменился характер стычек граждан РФ и Украины
На зарубежных курортах изменился характер стычек граждан РФ и Украины | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
На зарубежных курортах изменился характер стычек граждан РФ и Украины
26 мая - Yakutsk.ru. Операторы и полицейские разговаривают с отдыхающими, обращая их внимание на то, что не стоит вступать на пляже в геополитические дискуссии и конфликты
20230526T1552
20230531T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - Yakutsk.ru. Операторы и полицейские разговаривают с отдыхающими, обращая их внимание на то, что не стоит вступать на пляже в геополитические дискуссии и конфликты Вспоминая прошлую весну и лето на курорте, можно сказать, что это был сложный период. Даже во время отпуска стороны конфликтовали и продолжали свои споры. Многие туристы жаловались на постоянные ссоры и даже на случаи физического насилия. Некоторые гости были вынуждены обращаться в полицию. Однако, управляющие курорта не сидели сложа руки и решили принять меры. Им было поставлено задание разместить украинцев и россиян в разных отелях, чтобы избежать конфликтов. Кроме того, экскурсионные программы были тщательно спланированы так, чтобы они не пересекались.Во время поездок в Луксор, гиды находились на связи друг с другом, чтобы всегда знать местонахождение каждой группы туристов. Это было необходимо, чтобы предотвратить возможные конфликты и столкновения между ними. Если, например, украинские туристы направлялись к Аллее сфинксов, то русскоязычные гиды рекомендовали посетить Долину царей. Однажды, во время посещения Скарабея, произошла стычка между украинской и российской туристками, которые начали драться, а их мужья вмешались в конфликт. Ситуация становилась еще более напряженной, когда такие конфликты происходили на лодках или яхтах. Поэтому жителям РФ было запрещено идти на морские прогулки вместе с туристами из Чехии, Польши и Украины. Однако сейчас ситуация немного успокоилась, так как наплыв туристов значительно сократился. Многие туристы уже привыкли к возможным конфликтам и не реагируют на них так остро, как раньше. Тем не менее, гиды всегда готовы к неожиданным ситуациям и стараются обеспечить безопасность всех туристов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ангелина Романовская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

На зарубежных курортах изменился характер стычек граждан РФ и Украины

На зарубежных курортах отметили изменение характера стычек граждан РФ и украинцев

26 мая - Yakutsk.ru. Операторы и полицейские разговаривают с отдыхающими, обращая их внимание на то, что не стоит вступать на пляже в геополитические дискуссии и конфликты

Вспоминая прошлую весну и лето на курорте, можно сказать, что это был сложный период. Даже во время отпуска стороны конфликтовали и продолжали свои споры. Многие туристы жаловались на постоянные ссоры и даже на случаи физического насилия. Некоторые гости были вынуждены обращаться в полицию. Однако, управляющие курорта не сидели сложа руки и решили принять меры. Им было поставлено задание разместить украинцев и россиян в разных отелях, чтобы избежать конфликтов. Кроме того, экскурсионные программы были тщательно спланированы так, чтобы они не пересекались.

Во время поездок в Луксор, гиды находились на связи друг с другом, чтобы всегда знать местонахождение каждой группы туристов. Это было необходимо, чтобы предотвратить возможные конфликты и столкновения между ними. Если, например, украинские туристы направлялись к Аллее сфинксов, то русскоязычные гиды рекомендовали посетить Долину царей. Однажды, во время посещения Скарабея, произошла стычка между украинской и российской туристками, которые начали драться, а их мужья вмешались в конфликт. Ситуация становилась еще более напряженной, когда такие конфликты происходили на лодках или яхтах. Поэтому жителям РФ было запрещено идти на морские прогулки вместе с туристами из Чехии, Польши и Украины. Однако сейчас ситуация немного успокоилась, так как наплыв туристов значительно сократился. Многие туристы уже привыкли к возможным конфликтам и не реагируют на них так остро, как раньше. Тем не менее, гиды всегда готовы к неожиданным ситуациям и стараются обеспечить безопасность всех туристов.

Для вас пишет: Ангелина Романовская