Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351243/
Сборной Канады припомнили позорный случай на ЧП по хоккею
Сборной Канады припомнили позорный случай на ЧП по хоккею | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Сборной Канады припомнили позорный случай на ЧП по хоккею
26 мая - Yakutsk.ru. Канадские хоккеисты считаются одними из сильнейших в мире, но даже их талантливые спортсмены рано или поздно терпят фиаско. Последний раз такое случилось, когда канадцы выступили против латвийской сборной
20230526T2115
20230620T2304
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/9/9286/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Канадские хоккеисты считаются одними из сильнейших в мире, но даже их талантливые спортсмены рано или поздно терпят фиаско. Последний раз такое случилось, когда канадцы выступили против латвийской сборной Латвийцы уделали Канаду на чемпионате мира в 2020 году. Скоро команды снова столкнуться со старыми соперниками в грядущих соревнованиях. Как пишет SportBox, борьба хоккеистов из Латвии и Канады станет главной сенсацией плей-оффа. Как напоминают спортивные обозреватели, латвийцы однажды феерично проиграли со счетом 0:11. Уделала их тогда Канада. Это спровоцировало беспорядки среди болельщиков из Латвии. Охрана едва успевала разнимать драки и подавлять "протесты". Осадок остался на долгие годы. С тех пор Латвия мечтала обыграть Канаду.В итоге удалось победить лишь спустя много лет. В 2021 году на мировом чемпионате Латвия удивила многих. Дело в том, что канадская команда тогда оказалась не слишком сильной. К тому же, со стороны латвийцев был Боб Хартли, который тренировал омский «Авангард». Тренер канадской сборной Жерар Галлан сгорел от стыда: команда не забила ни одной шайбы в ворота.— Что за чушь произошла с нашей сборной? — возмущаются канадцы в соцсетях.Хоккеисты Канады умудрились проиграть и второй матч на том же чемпионате мира (1:5). Тогда они выступали против США. В 2023 году непримиримые латвийцы и канадцы снова столкнуться на одном ледовом поле.Ранее сообщалось, что белорусская теннисистка рассказала, что думает о поведении украинской соперницы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Сборной Канады припомнили позорный случай на ЧП по хоккею

Канада впервые в 21-м веке 4 раза подряд вышла в финал чемпионата мира

26 мая - Yakutsk.ru. Канадские хоккеисты считаются одними из сильнейших в мире, но даже их талантливые спортсмены рано или поздно терпят фиаско. Последний раз такое случилось, когда канадцы выступили против латвийской сборной

Источник фото: khl.ru

Латвийцы уделали Канаду на чемпионате мира в 2020 году. Скоро команды снова столкнуться со старыми соперниками в грядущих соревнованиях. Как пишет SportBox, борьба хоккеистов из Латвии и Канады станет главной сенсацией плей-оффа.

Как напоминают спортивные обозреватели, латвийцы однажды феерично проиграли со счетом 0:11. Уделала их тогда Канада. Это спровоцировало беспорядки среди болельщиков из Латвии. Охрана едва успевала разнимать драки и подавлять "протесты". Осадок остался на долгие годы. С тех пор Латвия мечтала обыграть Канаду.

Источник фото: khl.ru

В итоге удалось победить лишь спустя много лет. В 2021 году на мировом чемпионате Латвия удивила многих. Дело в том, что канадская команда тогда оказалась не слишком сильной. К тому же, со стороны латвийцев был Боб Хартли, который тренировал омский «Авангард». Тренер канадской сборной Жерар Галлан сгорел от стыда: команда не забила ни одной шайбы в ворота.

— Что за чушь произошла с нашей сборной? — возмущаются канадцы в соцсетях.

Источник фото: Фото редакции

Хоккеисты Канады умудрились проиграть и второй матч на том же чемпионате мира (1:5). Тогда они выступали против США. В 2023 году непримиримые латвийцы и канадцы снова столкнуться на одном ледовом поле.

Ранее сообщалось, что белорусская теннисистка рассказала, что думает о поведении украинской соперницы.

Автор: Анастасия Сокова