Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230529/353501/
"TopWar": В американской прессе сравнили производство снарядов в России и на Западе
"TopWar": В американской прессе сравнили производство снарядов в России и на Западе | 29.05.2023 | Yakutsk.ru
"TopWar": В американской прессе сравнили производство снарядов в России и на Западе
29 мая - Yakutsk.ru. Западные страны столкнулись с серьезными трудностями в развертывании своих оборонных возможностей для производства достаточного количества боеприпасов. В отличие от них, российский военно-промышленная комплекс (ВПК) опережает своих стратегических противников в этой сфере
20230529T1601
20230603T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/25/25455/1200.webp
29 мая - Yakutsk.ru. Западные страны столкнулись с серьезными трудностями в развертывании своих оборонных возможностей для производства достаточного количества боеприпасов. В отличие от них, российский военно-промышленная комплекс (ВПК) опережает своих стратегических противников в этой сфере Издание The Washington Post отмечает, что нехватка боеприпасов серьезно подрывает возможности украинской армии для осуществления долгожданной контратаки, даже к концу текущего года. Недостаток снарядов стал очевиден уже в апреле 2022 года, однако никто не принял необходимых мер. В результате, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) способны разве что локально прорваться через линию соприкосновения, которую российские вооруженные силы укрепляли месяцами. Об ээтом пишет "Военное обозрение".По информации американской прессы, ежемесячное потребление артиллерийских снарядов ВСУ в 2022 году составляло 180 тысяч единиц, а на данный момент это число снизилось до 90-140 тысяч. Сравнивая ситуацию до украинского конфликта, США производили всего лишь 14,5 тысячи боеприпасов в месяц, и только недавно его объем был увеличен до 20 тысяч, который постепенно будет нарастать до 90 тысяч единиц. Однако в Европе по-прежнему не видно достаточных признаков адекватного развертывания необходимого производства.Задача по обеспечению армии боеприпасами остается крайне сложной и требует срочных мер со стороны западных стран. В противном случае, украинской армии будет трудно эффективно противостоять российским силам, которые имеют значительное превосходство в данной области. Развитие и наращивание производства боеприпасов становится неотложной задачей, которую необходимо решить для поддержки обороноспособности Украины и обеспечения ее безопасности.В сообщении говорится о том, что Россия планирует увеличить производство артснарядов с 1,7 миллиона до 2,5 миллиона единиц к концу текущего года. Однако Владимир Путин в марте поставил более амбициозную задачу — увеличить их выпуск в течение следующих 12 месяцев в три раза."У России есть потенциал мобилизовать собственную экономику для поддержки вооруженных сил и контролировать свою судьбу, в то время как Украина лишена такой возможности", - делается вывод в издании.Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году, когда возникли серьезные политические и геополитические напряжения, приведшие к насилию и вооруженному конфликту. Главной причиной конфликта стало сложившееся политическое состояние в стране.Причины конфликта на Украине многообразны и многогранны. Одна из основных причин - политическая ситуация в Украине после свержения президента Виктора Януковича в феврале 2014 года. Это вызвало разделение мнений в стране между западными регионами, которые стремились к более тесным связям с Европейским союзом, и восточными регионами, которые поддерживали более близкие отношения с Российской Федерацией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

"TopWar": В американской прессе сравнили производство снарядов в России и на Западе

Источник фото: Фото редакции

29 мая - Yakutsk.ru. Западные страны столкнулись с серьезными трудностями в развертывании своих оборонных возможностей для производства достаточного количества боеприпасов. В отличие от них, российский военно-промышленная комплекс (ВПК) опережает своих стратегических противников в этой сфере

Издание The Washington Post отмечает, что нехватка боеприпасов серьезно подрывает возможности украинской армии для осуществления долгожданной контратаки, даже к концу текущего года. Недостаток снарядов стал очевиден уже в апреле 2022 года, однако никто не принял необходимых мер. В результате, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) способны разве что локально прорваться через линию соприкосновения, которую российские вооруженные силы укрепляли месяцами. Об ээтом пишет "Военное обозрение".

Источник фото: mil.ru

По информации американской прессы, ежемесячное потребление артиллерийских снарядов ВСУ в 2022 году составляло 180 тысяч единиц, а на данный момент это число снизилось до 90-140 тысяч. Сравнивая ситуацию до украинского конфликта, США производили всего лишь 14,5 тысячи боеприпасов в месяц, и только недавно его объем был увеличен до 20 тысяч, который постепенно будет нарастать до 90 тысяч единиц. Однако в Европе по-прежнему не видно достаточных признаков адекватного развертывания необходимого производства.

Задача по обеспечению армии боеприпасами остается крайне сложной и требует срочных мер со стороны западных стран. В противном случае, украинской армии будет трудно эффективно противостоять российским силам, которые имеют значительное превосходство в данной области. Развитие и наращивание производства боеприпасов становится неотложной задачей, которую необходимо решить для поддержки обороноспособности Украины и обеспечения ее безопасности.

Источник фото: kremlin.ru

В сообщении говорится о том, что Россия планирует увеличить производство артснарядов с 1,7 миллиона до 2,5 миллиона единиц к концу текущего года. Однако Владимир Путин в марте поставил более амбициозную задачу — увеличить их выпуск в течение следующих 12 месяцев в три раза.

"У России есть потенциал мобилизовать собственную экономику для поддержки вооруженных сил и контролировать свою судьбу, в то время как Украина лишена такой возможности", - делается вывод в издании.

Источник фото: Фото редакции

Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году, когда возникли серьезные политические и геополитические напряжения, приведшие к насилию и вооруженному конфликту. Главной причиной конфликта стало сложившееся политическое состояние в стране.

Причины конфликта на Украине многообразны и многогранны. Одна из основных причин - политическая ситуация в Украине после свержения президента Виктора Януковича в феврале 2014 года. Это вызвало разделение мнений в стране между западными регионами, которые стремились к более тесным связям с Европейским союзом, и восточными регионами, которые поддерживали более близкие отношения с Российской Федерацией.

Для вас пишет: Артем Гапоненко