Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230601/356058/
На успех сборной Латвии по хоккею на ЧМ-2023 повлияла Россия
На успех сборной Латвии по хоккею на ЧМ-2023 повлияла Россия | 01.06.2023 | Yakutsk.ru
На успех сборной Латвии по хоккею на ЧМ-2023 повлияла Россия
1 июня - Yakutsk.ru. Известный хоккеист и тренер Андрей Назаров высказался о латвийской сборной по хоккею и заявил, что многие игроки учились в российской школе спорта
20230601T1517
20230606T1520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/9/9286/1200.webp
1 июня - Yakutsk.ru. Известный хоккеист и тренер Андрей Назаров высказался о латвийской сборной по хоккею и заявил, что многие игроки учились в российской школе спорта Сборной Латвии заведует Харийс Витолиньш, который воспитывался еще при советской школе хоккея. Его взрастили лучшие отечественные мэтры, он участвовав как тренер в клубах в КХЛ и даже внутри сборной России. Даже его помощник из Финляндии Петтери Нуммелин однажды играл у Владимира Юрзинова в ТПС. Как ни крути, все люди, связанные со сборной Латвии, так или иначе прошли через русское обучение.Согласен с этим и тренер Андрей Назаров, который считает, что даже третье место Латвии на ЧМ-2023 - это заслуга России, пишет "Чемпионат".- Большинство из них сидели в России на жирных контрактах, и порой незаслуженно, работали в российских командах, черпали опыт и навыки, которые затем переносили на латвийскую сборную, - высказался Назаров.По словам спортсмена, обмен опытом длился десятилетия, что в конечном итоге сформировало латвийскую сборную в том виде, в котором она сейчас есть.Напомним, что Латвия взяла бронзу на недавнем ЧМ по хоккею.Ранее сообщалось, что кардиологи назвали простые продукты для улучшения памяти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

На успех сборной Латвии по хоккею на ЧМ-2023 повлияла Россия

Назаров рассказал, что опыт в КХЛ позволил Латвии завоевать «бронзу» ЧМ-2023
Источник фото: khl.ru

1 июня - Yakutsk.ru. Известный хоккеист и тренер Андрей Назаров высказался о латвийской сборной по хоккею и заявил, что многие игроки учились в российской школе спорта

Сборной Латвии заведует Харийс Витолиньш, который воспитывался еще при советской школе хоккея. Его взрастили лучшие отечественные мэтры, он участвовав как тренер в клубах в КХЛ и даже внутри сборной России. Даже его помощник из Финляндии Петтери Нуммелин однажды играл у Владимира Юрзинова в ТПС. Как ни крути, все люди, связанные со сборной Латвии, так или иначе прошли через русское обучение.

Согласен с этим и тренер Андрей Назаров, который считает, что даже третье место Латвии на ЧМ-2023 - это заслуга России, пишет "Чемпионат".

Источник фото: Фото редакции

- Большинство из них сидели в России на жирных контрактах, и порой незаслуженно, работали в российских командах, черпали опыт и навыки, которые затем переносили на латвийскую сборную, - высказался Назаров.

По словам спортсмена, обмен опытом длился десятилетия, что в конечном итоге сформировало латвийскую сборную в том виде, в котором она сейчас есть.

Напомним, что Латвия взяла бронзу на недавнем ЧМ по хоккею.

Ранее сообщалось, что кардиологи назвали простые продукты для улучшения памяти.

Для вас пишет: Анастасия Сокова