Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230602/357047/
Норвегия возмутила мир спорта, введя новые антидопинговые правила
Норвегия возмутила мир спорта, введя новые антидопинговые правила | 02.06.2023 | Yakutsk.ru
Норвегия возмутила мир спорта, введя новые антидопинговые правила
2 июня - Yakutsk.ru. Допинговые скандалы случаются, несмотря на существующие строгие правила. В Норвегии также пытаются бороться с "нечистыми" спортсменами и вводят новую реформу. Вот только общественность такая инициатива разозлила
20230602T1625
20230607T1630
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/15/15256/1200.webp
2 июня - Yakutsk.ru. Допинговые скандалы случаются, несмотря на существующие строгие правила. В Норвегии также пытаются бороться с "нечистыми" спортсменами и вводят новую реформу. Вот только общественность такая инициатива разозлила Пока спортивные чиновники считают, что новые антидопинговые реформы помогут им в борьбе с нарушителями, многим стало очевидно обратное. Как пишет SportBox, предлагаемые в Норвегии изменения могут просто "развязать руки" любителям допинга. К тому же, это бросает на "чистых" норвежских спортсменов мрачную тень недоверия.Новые изменения Норвегия должна согласовать с WADA и местной ADNO. Спортивная федерация Норвегии (NIF) предложила дать последней больше полномочий. Проще говоря, именно Национальное антидопинговое агентство будет заниматься вопросом дисциплинарных слушаний и рассмотрением апелляций по делам спортсменов, пойманных на приеме усилителей.- Это так очевидно: должно быть чёткое различие между теми, кто вас контролирует, и теми, кто вас судит. То, что предлагает NIF, нарушает принцип разделения властей и всё, что Совет Европы говорил о справедливом судебном разбирательстве спортсменов, — приводит слова Андерсена издание VG.Однако вице-президент NIF Вибеке Сёренсен заявила, что в нацоргане Норвегии появится отдельная структура, которая будет выносить наказания и рассматривать допинговые дела. Для многих все равно это выглядит так, что одна организация начнет заправлять всем. Ранее сообщалось, что россияне могут попасть в Европу дешевле, чем турагенствами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Норвегия возмутила мир спорта, введя новые антидопинговые правила

В Норвегии скандал из-за допинговой реформы, позволяющей скрывать нарушения
Источник фото: Фото редакции

2 июня - Yakutsk.ru. Допинговые скандалы случаются, несмотря на существующие строгие правила. В Норвегии также пытаются бороться с "нечистыми" спортсменами и вводят новую реформу. Вот только общественность такая инициатива разозлила

Пока спортивные чиновники считают, что новые антидопинговые реформы помогут им в борьбе с нарушителями, многим стало очевидно обратное. Как пишет SportBox, предлагаемые в Норвегии изменения могут просто "развязать руки" любителям допинга. К тому же, это бросает на "чистых" норвежских спортсменов мрачную тень недоверия.

Новые изменения Норвегия должна согласовать с WADA и местной ADNO. Спортивная федерация Норвегии (NIF) предложила дать последней больше полномочий. Проще говоря, именно Национальное антидопинговое агентство будет заниматься вопросом дисциплинарных слушаний и рассмотрением апелляций по делам спортсменов, пойманных на приеме усилителей.

Источник фото: khl.ru

- Это так очевидно: должно быть чёткое различие между теми, кто вас контролирует, и теми, кто вас судит. То, что предлагает NIF, нарушает принцип разделения властей и всё, что Совет Европы говорил о справедливом судебном разбирательстве спортсменов, — приводит слова Андерсена издание VG.

Однако вице-президент NIF Вибеке Сёренсен заявила, что в нацоргане Норвегии появится отдельная структура, которая будет выносить наказания и рассматривать допинговые дела. Для многих все равно это выглядит так, что одна организация начнет заправлять всем.

Ранее сообщалось, что россияне могут попасть в Европу дешевле, чем турагенствами.

Для вас пишет: Анастасия Сокова