Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230604/358726/
Какое будущее ждет рынок недвижимости
Какое будущее ждет рынок недвижимости | 04.06.2023 | Yakutsk.ru
Какое будущее ждет рынок недвижимости
4 июня - Yakutsk.ru. Артем Савостицкий, кандидат экономических наук и доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления (ГУУ), делится своими прогнозами относительно будущих цен на жилье в России
20230604T1600
20230609T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/299/1200.webp
4 июня - Yakutsk.ru. Артем Савостицкий, кандидат экономических наук и доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления (ГУУ), делится своими прогнозами относительно будущих цен на жилье в России В эксклюзивном интервью для «Ленты.ру» он представил свою точку зрения на ситуацию на рынке недвижимости в ближайшем будущем. Согласно Савостицкому, спрос на первичном рынке жилья замедлился еще в марте 2023 года. Этот фактор стал значимым для застройщиков, которые не решаются повышать цены на новостройки. Результатом такого развития событий стало снижение стоимости квартир в крупных городах России. Например, согласно данным аналитиков из "ЦИАН", в среднем цена на новостройки в Москве сейчас составляет 319,8 тысячи рублей за квадратный метр. Кроме того, с начала года этот показатель снизился на 0,7 процента. В Санкт-Петербурге наблюдается аналогичная динамика: стоимость первичной недвижимости упала на 2,3 процента и составляет 230,3 тысячи рублей за квадратный метр.Прогнозы Савостицкого вызывают интерес у экспертов и потенциальных покупателей недвижимости. Экономический аналитик объясняет данную ситуацию не только замедлением спроса на жилье, но также и другими факторами, влияющими на рынок. Некоторые из этих факторов включают снижение ставки ключевого рефинансирования Центрального банка, увеличение предложения жилья на рынке и общую экономическую конъюнктуру в стране.В то время как снижение цен на недвижимость может вызвать определенную тревогу среди продавцов, для потенциальных покупателей это может быть благоприятным моментом для приобретения жилья. Нижние цены на первичном рынке открывают новые возможности для людей, стремящихся осуществить свою мечту о собственном жилье. Однако, как отмечает Савостицкий, это лишь прогноз, и динамика рынка недвижимости может измениться в будущем под воздействием различных факторов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Воронцов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Какое будущее ждет рынок недвижимости

Газета.Ru: экономист Савостицкий предрек снижение цен на рынке первичной недвижимости
Источник фото: Фото редакции

4 июня - Yakutsk.ru. Артем Савостицкий, кандидат экономических наук и доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления (ГУУ), делится своими прогнозами относительно будущих цен на жилье в России

В эксклюзивном интервью для «Ленты.ру» он представил свою точку зрения на ситуацию на рынке недвижимости в ближайшем будущем. Согласно Савостицкому, спрос на первичном рынке жилья замедлился еще в марте 2023 года. Этот фактор стал значимым для застройщиков, которые не решаются повышать цены на новостройки. Результатом такого развития событий стало снижение стоимости квартир в крупных городах России. Например, согласно данным аналитиков из "ЦИАН", в среднем цена на новостройки в Москве сейчас составляет 319,8 тысячи рублей за квадратный метр. Кроме того, с начала года этот показатель снизился на 0,7 процента. В Санкт-Петербурге наблюдается аналогичная динамика: стоимость первичной недвижимости упала на 2,3 процента и составляет 230,3 тысячи рублей за квадратный метр.

Источник фото: Фото редакции

Прогнозы Савостицкого вызывают интерес у экспертов и потенциальных покупателей недвижимости. Экономический аналитик объясняет данную ситуацию не только замедлением спроса на жилье, но также и другими факторами, влияющими на рынок. Некоторые из этих факторов включают снижение ставки ключевого рефинансирования Центрального банка, увеличение предложения жилья на рынке и общую экономическую конъюнктуру в стране.

В то время как снижение цен на недвижимость может вызвать определенную тревогу среди продавцов, для потенциальных покупателей это может быть благоприятным моментом для приобретения жилья. Нижние цены на первичном рынке открывают новые возможности для людей, стремящихся осуществить свою мечту о собственном жилье. Однако, как отмечает Савостицкий, это лишь прогноз, и динамика рынка недвижимости может измениться в будущем под воздействием различных факторов.

Для вас пишет: Роман Воронцов