Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230604/358840/
Чемпионат Европы не прервали после аварии. Спортсменам пришлось обходить тело
Чемпионат Европы не прервали после аварии. Спортсменам пришлось обходить тело | 04.06.2023 | Yakutsk.ru
Чемпионат Европы не прервали после аварии. Спортсменам пришлось обходить тело
4 июня - Yakutsk.ru. Прерывание спортивных соревнований в случае трагического инцидента - это стандартная процедура, которую можно встретить на спортивных мероприятиях любого уровня
20230604T1814
20230609T1820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/34/34436/1200.webp
4 июня - Yakutsk.ru. Прерывание спортивных соревнований в случае трагического инцидента - это стандартная процедура, которую можно встретить на спортивных мероприятиях любого уровня Это мероприятие особенно важно, если инцидент угрожает жизни и здоровью участников. Однако, на прошлой неделе в Гамбурге, организаторы чемпионата Европы по триатлону устроили участникам страшную проверку, заставив их непосредственно во время гонки наблюдать за последствиями смертельной аварии. Соревнование по триатлону в Гамбурге именуется как IRONMAN. Оно начиналось с заезда на 3 км линии плавания, за которой последовала велогонка и 42-километровый забег. На это важное мероприятие прибыло более 2,5 тыс. спортсменов из 80 стран, в основном лучших триатлонистов из Европы. Об этом пишет Спортбокс.Все трое классических этапов соревнования прошли без происшествий, но вскоре наступила велосипедная часть гонки, которая ознаменовалась неподъемной трагедией. Заезд проходил вдоль узкой и нелегкой трассы, в районе квартала Шпаденланд, в котором движение участников шло в обе стороны. Боевой мотоциклист, который перевозил оператора, выехал на встречную полосу на высокой скорости, и произошло столкновение лоб в лоб в соревнующегося. Из-за сильного удара участники соревнования сразу же оказались на дорожном покрытии и получили серьезные травмы. Оператор и один из триатлонистов относительно повезло, они сильно пострадали, но остались живы. Но водителю мотоцикла судьба была гораздо менее благоприятной. Ему пытались оказать помощь медиков, в том числе был вызван вертолет, но, к сожалению, врачи не установили сердцебиение и водитель, получив серьезные травмы, скончался на месте происшествия. Организаторы соревнования были вынуждены прервать гонку, чтобы предотвратить дальнейший риск для участников. Полиция и другие службы оказали необходимую поддержку и задействовали все возможные ресурсы для оказания помощи и обеспечения безопасности на дороге. Это очень тяжелый момент для всех участников гонки, таких, как спортсмены, организаторы и другие поддерживающие службы, которые работали на соревнованиях. Но несмотря на произошедшее, они продолжают поддерживать дух спортивного соревнования и его неотъемлемую часть - борьбу, трудности и справедливость.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Чемпионат Европы не прервали после аварии. Спортсменам пришлось обходить тело

Чемпионат в Европе чуть не прервали после страшной аварии
Источник фото: Фото редакции

4 июня - Yakutsk.ru. Прерывание спортивных соревнований в случае трагического инцидента - это стандартная процедура, которую можно встретить на спортивных мероприятиях любого уровня

Это мероприятие особенно важно, если инцидент угрожает жизни и здоровью участников. Однако, на прошлой неделе в Гамбурге, организаторы чемпионата Европы по триатлону устроили участникам страшную проверку, заставив их непосредственно во время гонки наблюдать за последствиями смертельной аварии. Соревнование по триатлону в Гамбурге именуется как IRONMAN. Оно начиналось с заезда на 3 км линии плавания, за которой последовала велогонка и 42-километровый забег. На это важное мероприятие прибыло более 2,5 тыс. спортсменов из 80 стран, в основном лучших триатлонистов из Европы. Об этом пишет Спортбокс.

Источник фото: Фото редакции

Все трое классических этапов соревнования прошли без происшествий, но вскоре наступила велосипедная часть гонки, которая ознаменовалась неподъемной трагедией. Заезд проходил вдоль узкой и нелегкой трассы, в районе квартала Шпаденланд, в котором движение участников шло в обе стороны. Боевой мотоциклист, который перевозил оператора, выехал на встречную полосу на высокой скорости, и произошло столкновение лоб в лоб в соревнующегося. Из-за сильного удара участники соревнования сразу же оказались на дорожном покрытии и получили серьезные травмы. Оператор и один из триатлонистов относительно повезло, они сильно пострадали, но остались живы. Но водителю мотоцикла судьба была гораздо менее благоприятной. Ему пытались оказать помощь медиков, в том числе был вызван вертолет, но, к сожалению, врачи не установили сердцебиение и водитель, получив серьезные травмы, скончался на месте происшествия. Организаторы соревнования были вынуждены прервать гонку, чтобы предотвратить дальнейший риск для участников. Полиция и другие службы оказали необходимую поддержку и задействовали все возможные ресурсы для оказания помощи и обеспечения безопасности на дороге.

Источник фото: Фото редакции

Это очень тяжелый момент для всех участников гонки, таких, как спортсмены, организаторы и другие поддерживающие службы, которые работали на соревнованиях. Но несмотря на произошедшее, они продолжают поддерживать дух спортивного соревнования и его неотъемлемую часть - борьбу, трудности и справедливость.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв