Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230604/359028/
Запомните или сохраните: вот что нужно делать при отравлении — первая помощь
Запомните или сохраните: вот что нужно делать при отравлении — первая помощь | 04.06.2023 | Yakutsk.ru
Запомните или сохраните: вот что нужно делать при отравлении — первая помощь
4 июня - Yakutsk.ru. Однако основным принципом лечения является предотвращение обезвоживания организма. При обильной рвоте и поносе теряются не только вода, но и важные микроэлементы
20230604T2156
20230609T2200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/972/1200.webp
4 июня - Yakutsk.ru. Однако основным принципом лечения является предотвращение обезвоживания организма. При обильной рвоте и поносе теряются не только вода, но и важные микроэлементы Пищевое отравление - это состояние, которое может быть вызвано различными факторами, даже небрежным отношением к гигиене и плохой обработкой рук перед приемом пищи. В большинстве случаев оно связано с употреблением зараженной пищи, которая была неправильно приготовлена или неправильно хранилась. Симптомы отравления могут варьироваться в зависимости от источника заражения. Они обычно проявляются в течение нескольких часов после употребления пищи. Определить точную причину отравления бывает сложно - это могут быть токсины бактерий, плесневые грибы, вирусы или даже простейшие паразиты. Об этом пишет Sport24.ru.Однако основным принципом лечения является предотвращение обезвоживания организма. При обильной рвоте и поносе теряются не только вода, но и важные микроэлементы. Восстановление водного баланса через усиленное питье может быть затруднено, и в таких случаях может потребоваться использование специальных водно-солевых растворов для приема внутрь, таких как "Регидрон", "Тригидросоль" и другие.Если рвота или понос не прекращаются, может потребоваться внутривенная инфузионная терапия с использованием водно-солевых растворов, но это должно осуществляться под наблюдением медицинского персонала. Они будут контролировать состояние пациента и обеспечивать необходимую поддержку и восстановление водно-электролитного баланса организма.Важно помнить, что при появлении симптомов отравления необходимо обратиться за медицинской помощью и следовать рекомендациям врача. При предоставлении своевременного лечения и правильном подходе к восстановлению организма, большинство случаев пищевого отравления можно успешно преодолеть и избежать осложнений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Алексей Бондарев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Запомните или сохраните: вот что нужно делать при отравлении — первая помощь

Sport24.ru: Первая помощь нужно делать при отравлении
Источник фото: Фото редакции

4 июня - Yakutsk.ru. Однако основным принципом лечения является предотвращение обезвоживания организма. При обильной рвоте и поносе теряются не только вода, но и важные микроэлементы

Пищевое отравление - это состояние, которое может быть вызвано различными факторами, даже небрежным отношением к гигиене и плохой обработкой рук перед приемом пищи. В большинстве случаев оно связано с употреблением зараженной пищи, которая была неправильно приготовлена или неправильно хранилась. Симптомы отравления могут варьироваться в зависимости от источника заражения. Они обычно проявляются в течение нескольких часов после употребления пищи. Определить точную причину отравления бывает сложно - это могут быть токсины бактерий, плесневые грибы, вирусы или даже простейшие паразиты. Об этом пишет Sport24.ru.

Однако основным принципом лечения является предотвращение обезвоживания организма. При обильной рвоте и поносе теряются не только вода, но и важные микроэлементы. Восстановление водного баланса через усиленное питье может быть затруднено, и в таких случаях может потребоваться использование специальных водно-солевых растворов для приема внутрь, таких как "Регидрон", "Тригидросоль" и другие.

Если рвота или понос не прекращаются, может потребоваться внутривенная инфузионная терапия с использованием водно-солевых растворов, но это должно осуществляться под наблюдением медицинского персонала. Они будут контролировать состояние пациента и обеспечивать необходимую поддержку и восстановление водно-электролитного баланса организма.

Важно помнить, что при появлении симптомов отравления необходимо обратиться за медицинской помощью и следовать рекомендациям врача. При предоставлении своевременного лечения и правильном подходе к восстановлению организма, большинство случаев пищевого отравления можно успешно преодолеть и избежать осложнений.

Для вас пишет: Алексей Бондарев