Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359214/
Специалист объяснил, какие трудности бывают при борьбе с алкоголизмом
Специалист объяснил, какие трудности бывают при борьбе с алкоголизмом | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
Специалист объяснил, какие трудности бывают при борьбе с алкоголизмом
5 июня - Yakutsk.ru. Игорь Гунин, реабилитолог из Красноярска, ежедневно занимается работой с наркозависимыми и алкоголиками, а также их родственниками. Он поделился своими мыслями и рассказал, что есть некоторые вещи, которые его особенно раздражают и беспокоят в этой работе
20230605T0255
20230610T0300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 июня - Yakutsk.ru. Игорь Гунин, реабилитолог из Красноярска, ежедневно занимается работой с наркозависимыми и алкоголиками, а также их родственниками. Он поделился своими мыслями и рассказал, что есть некоторые вещи, которые его особенно раздражают и беспокоят в этой работе Игорь Гунин выразил свою негодование и раздражение по поводу саботажа, который проявляется в окружении наркозависимых людей. Он отметил, что это не сами зависимые вызывают наибольшие проблемы, а их близкое окружение. Данную информацию разместил новостной портал Ngs24.Одной из основных проблем является молчание и отрицание проблемы наличия зависимости в семье. Многие близкие люди не желают или не могут признать, что у них есть зависимый родственник. Это создает табу и отсутствие открытой дискуссии в семье по этому вопросу. При первом обращении клиенты всегда испытывают страх, поэтому реабилитолог старается предоставить им всю необходимую информацию, чтобы предотвратить возможные препятствия. В ходе этого процесса устанавливается контакт с клиентом, объясняются все детали и просматриваются соответствующие документы, что может занять от трех до пяти дней.Важным моментом является убедиться, что все родственники также понимают суть проблемы. Хотя родные также страдают от зависимости, они часто ограничивают свое понимание лишь фактом употребления вредных веществ зависимым. Они не всегда осознают свою собственную созависимость.Когда человек принимает решение пройти реабилитационную программу, очень важно учесть все аспекты, поскольку незавершенная работа может не принести ожидаемых результатов. Если клиент покидает программу лечения до ее завершения, возникает риск рецидива, и зависимый может начать "наверстывать упущенное".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Специалист объяснил, какие трудности бывают при борьбе с алкоголизмом

Гунин рассказал о сложностях в борьбе с алкоголизмом

5 июня - Yakutsk.ru. Игорь Гунин, реабилитолог из Красноярска, ежедневно занимается работой с наркозависимыми и алкоголиками, а также их родственниками. Он поделился своими мыслями и рассказал, что есть некоторые вещи, которые его особенно раздражают и беспокоят в этой работе

Игорь Гунин выразил свою негодование и раздражение по поводу саботажа, который проявляется в окружении наркозависимых людей. Он отметил, что это не сами зависимые вызывают наибольшие проблемы, а их близкое окружение. Данную информацию разместил новостной портал Ngs24.

Одной из основных проблем является молчание и отрицание проблемы наличия зависимости в семье. Многие близкие люди не желают или не могут признать, что у них есть зависимый родственник. Это создает табу и отсутствие открытой дискуссии в семье по этому вопросу.

Источник фото: Фото редакции

При первом обращении клиенты всегда испытывают страх, поэтому реабилитолог старается предоставить им всю необходимую информацию, чтобы предотвратить возможные препятствия. В ходе этого процесса устанавливается контакт с клиентом, объясняются все детали и просматриваются соответствующие документы, что может занять от трех до пяти дней.

Важным моментом является убедиться, что все родственники также понимают суть проблемы. Хотя родные также страдают от зависимости, они часто ограничивают свое понимание лишь фактом употребления вредных веществ зависимым. Они не всегда осознают свою собственную созависимость.

Когда человек принимает решение пройти реабилитационную программу, очень важно учесть все аспекты, поскольку незавершенная работа может не принести ожидаемых результатов. Если клиент покидает программу лечения до ее завершения, возникает риск рецидива, и зависимый может начать "наверстывать упущенное".

Для вас пишет: Василиса Кузьмина