Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359240/
В советских кинофильмах обнаружили массу забавных киноляпов
В советских кинофильмах обнаружили массу забавных киноляпов | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
В советских кинофильмах обнаружили массу забавных киноляпов
5 июня - Yakutsk.ru. Великие советские режиссеры иногда допускали забавные киноляпы в своих фильмах, и это было принято с юмором и пониманием. Ведь процесс создания фильма является сложным и многогранным, и некоторые недочеты неизбежно возникают
20230605T0405
20230610T0410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 июня - Yakutsk.ru. Великие советские режиссеры иногда допускали забавные киноляпы в своих фильмах, и это было принято с юмором и пониманием. Ведь процесс создания фильма является сложным и многогранным, и некоторые недочеты неизбежно возникают Несмотря на это, эти киноляпы стали своеобразной частью наследия советского кино и вызывают улыбку у зрителей. Данную информацию разместил новостной портал "Пятый канал".В фильме "Девчата" можно заметить несколько недочетов: когда Вера Круглова получает письмо, она кладет его на стул, но в следующем кадре конверта уже нет. Также во время игры в шашки на переднем плане видно четыре черные фигуры, но через некоторое время все шашки уже на доске.В фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" есть незаметный киноляп, который обычно не замечается при первом просмотре. В начале фильма сапог Д'Артаньяна находится на левой ноге, а затем в другой сцене он уже на правой.В фильме "Любовь и голуби" режиссером Владимиром Меньшовым допущена ошибка в сцене, где Люда и Надя читают письма, сидя спиной к окну. В фоне сцены меняется, и можно увидеть шкаф.В фильме "Берегись автомобиля" возникает киноляп связанный с номером троллейбуса. Когда троллейбус подъезжает к остановке, видно номер 413, но, когда он отъезжает, номер уже изменяется на 478.В фильме "Иван Васильевич меняет профессию" также присутствует историческая неточность. Изображение скипетра и державы на иконе, которые символизируют царскую власть, появились на 100 лет позже событий фильма, в XVII веке.Все эти киноляпы являются небольшими недочетами, которые встречаются в процессе создания фильмов. Они добавляют некоторую забаву и не влияют на общую ценность и качество фильмов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В советских кинофильмах обнаружили массу забавных киноляпов

В кино СССР много смешных кинематографических ошибок

5 июня - Yakutsk.ru. Великие советские режиссеры иногда допускали забавные киноляпы в своих фильмах, и это было принято с юмором и пониманием. Ведь процесс создания фильма является сложным и многогранным, и некоторые недочеты неизбежно возникают

Несмотря на это, эти киноляпы стали своеобразной частью наследия советского кино и вызывают улыбку у зрителей. Данную информацию разместил новостной портал "Пятый канал".

В фильме "Девчата" можно заметить несколько недочетов: когда Вера Круглова получает письмо, она кладет его на стул, но в следующем кадре конверта уже нет. Также во время игры в шашки на переднем плане видно четыре черные фигуры, но через некоторое время все шашки уже на доске.

В фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" есть незаметный киноляп, который обычно не замечается при первом просмотре. В начале фильма сапог Д'Артаньяна находится на левой ноге, а затем в другой сцене он уже на правой.

Источник фото: Фото редакции

В фильме "Любовь и голуби" режиссером Владимиром Меньшовым допущена ошибка в сцене, где Люда и Надя читают письма, сидя спиной к окну. В фоне сцены меняется, и можно увидеть шкаф.

В фильме "Берегись автомобиля" возникает киноляп связанный с номером троллейбуса. Когда троллейбус подъезжает к остановке, видно номер 413, но, когда он отъезжает, номер уже изменяется на 478.

В фильме "Иван Васильевич меняет профессию" также присутствует историческая неточность. Изображение скипетра и державы на иконе, которые символизируют царскую власть, появились на 100 лет позже событий фильма, в XVII веке.

Все эти киноляпы являются небольшими недочетами, которые встречаются в процессе создания фильмов. Они добавляют некоторую забаву и не влияют на общую ценность и качество фильмов.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина