Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359268/
Названы самые вредные и полезные продукты летнего сезона
Названы самые вредные и полезные продукты летнего сезона | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
Названы самые вредные и полезные продукты летнего сезона
5 июня - Yakutsk.ru. Летом аппетит человека снижается, но активность и жара требуют определенных изменений рациона и пищевых привычек. Стоит ограничить употребление некоторых продуктов
20230605T0517
20230610T0520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 июня - Yakutsk.ru. Летом аппетит человека снижается, но активность и жара требуют определенных изменений рациона и пищевых привычек. Стоит ограничить употребление некоторых продуктов Летом стоит с особенной осторожностью относиться к хранению продуктов: многие из них вне холодильника становятся опасными. Они быстро портятся на жаре, там размножаются бактерии и плесень. Жидкие молочные продукты вообще не рекомендуют оставлять в тепле. Пищу лучше солить активнее, но не перегибать палку: достаточно 5-10 граммов в сутки. Соль нужна организму, так как без этого жидкость начнет в нем задерживаться. Как рассказала диетолог Анастасия Тимощенко в беседе с "Известиями", стоит ограничить потребление высококалорийной и насыщенной жирами пищи. Летом полезнее всего налегать на орехи, ягоды, овощи и фрукты. Важно также пить много воды.- Наиболее предпочтительным является средиземноморский рацион питания с увеличенным употреблением овощей, фруктов, растительных жиров и морепродуктов, - подчеркнула врач.Также хорошо включить в летний рацион зелень: у нее низкий гликемический индекс. К тому же, она насытит магнием, калием, молибеном и марганцем.Больше всего калия содержится в листовой зелени, сухофруктах, томатах, капусте, ягодах, особенно в черешне и клубнике. Водный баланс лучше восстанавливать чистой, теплой водой. Допустимо пить и газированные напитки без добавок и сахара.Многие также предпочитают спасаться от жары холодными супами, например окрошкой. Однако их важно сделать более полезными по составу. Но врачи рекомендуют вспомнить про такие блюда как гаспачо, свекольник или ботвинья.Ранее сообщалось, что врач рекомендовала не летать людям с проблемами сосудов и сердца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Названы самые вредные и полезные продукты летнего сезона

Врач Анастасия Тимощенко назвала орехи и ягоды самыми полезными продуктами летом

5 июня - Yakutsk.ru. Летом аппетит человека снижается, но активность и жара требуют определенных изменений рациона и пищевых привычек. Стоит ограничить употребление некоторых продуктов

Летом стоит с особенной осторожностью относиться к хранению продуктов: многие из них вне холодильника становятся опасными. Они быстро портятся на жаре, там размножаются бактерии и плесень. Жидкие молочные продукты вообще не рекомендуют оставлять в тепле. Пищу лучше солить активнее, но не перегибать палку: достаточно 5-10 граммов в сутки. Соль нужна организму, так как без этого жидкость начнет в нем задерживаться.

Как рассказала диетолог Анастасия Тимощенко в беседе с "Известиями", стоит ограничить потребление высококалорийной и насыщенной жирами пищи. Летом полезнее всего налегать на орехи, ягоды, овощи и фрукты. Важно также пить много воды.

Источник фото: Фото редакции

- Наиболее предпочтительным является средиземноморский рацион питания с увеличенным употреблением овощей, фруктов, растительных жиров и морепродуктов, - подчеркнула врач.

Также хорошо включить в летний рацион зелень: у нее низкий гликемический индекс. К тому же, она насытит магнием, калием, молибеном и марганцем.

Источник фото: Фото редакции

Больше всего калия содержится в листовой зелени, сухофруктах, томатах, капусте, ягодах, особенно в черешне и клубнике. Водный баланс лучше восстанавливать чистой, теплой водой. Допустимо пить и газированные напитки без добавок и сахара.

Многие также предпочитают спасаться от жары холодными супами, например окрошкой. Однако их важно сделать более полезными по составу. Но врачи рекомендуют вспомнить про такие блюда как гаспачо, свекольник или ботвинья.

Ранее сообщалось, что врач рекомендовала не летать людям с проблемами сосудов и сердца.

Для вас пишет: Анастасия Сокова