Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359294/
Названа дневная порция овощей, которая помогает в борьбе с деменцией
Названа дневная порция овощей, которая помогает в борьбе с деменцией | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
Названа дневная порция овощей, которая помогает в борьбе с деменцией
5 июня - Yakutsk.ru. По мнению экспертов, ежедневное употребление достаточного количества свежих фруктов и овощей имеет множество положительных эффектов
20230605T0704
20230610T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 июня - Yakutsk.ru. По мнению экспертов, ежедневное употребление достаточного количества свежих фруктов и овощей имеет множество положительных эффектов Роспотребнадзор по Волгоградской области проявляет особый интерес к предотвращению деменции, которая считается одной из самых распространенных проблем, связанных со старением. Одним из ключевых моментов в профилактике данного заболевания является определение переходного этапа между нормальным старением и деменцией, который связан со снижением когнитивных функций. Однако, несмотря на то, что деменция является неизлечимой болезнью, на ее развитие можно повлиять различными способами, которые позволяют ослабить ее симптомы или даже предотвратить ее появление. Научные исследования показали, что существует тесная связь между питанием и возрастными когнитивными нарушениями. Особенно полезным для замедления развития когнитивных нарушений и снижения риска развития болезни Альцгеймера у пожилых людей является соблюдение диеты средиземноморского типа. Это связано с тем, что данная диета представляет собой богатый и разнообразный источник питательных веществ, включая оливковое масло, орехи, рыбу, фрукты и овощи, которые оказывают благотворное влияние на работу мозга и способствуют сохранению когнитивных функций.Регулярное употребление фруктов и овощей способствует улучшению памяти, гибкости мышления, ускорению восприятия и обработки информации, а также повышению уровня внимания. Чтобы получить максимальную пользу от свежих продуктов, специалисты рекомендуют употреблять не менее 300 г овощей и 250 г фруктов разных видов и цветов ежедневно. Важно разнообразить свой рацион и включать в него как можно больше разных фруктов и овощей, чтобы обеспечить организм необходимыми витаминами, минералами и другими полезными веществами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Названа дневная порция овощей, которая помогает в борьбе с деменцией

Овощи и фрукты нужно есть волгоградцам для борьбы с деменцией

5 июня - Yakutsk.ru. По мнению экспертов, ежедневное употребление достаточного количества свежих фруктов и овощей имеет множество положительных эффектов

Роспотребнадзор по Волгоградской области проявляет особый интерес к предотвращению деменции, которая считается одной из самых распространенных проблем, связанных со старением. Одним из ключевых моментов в профилактике данного заболевания является определение переходного этапа между нормальным старением и деменцией, который связан со снижением когнитивных функций. Однако, несмотря на то, что деменция является неизлечимой болезнью, на ее развитие можно повлиять различными способами, которые позволяют ослабить ее симптомы или даже предотвратить ее появление. Научные исследования показали, что существует тесная связь между питанием и возрастными когнитивными нарушениями. Особенно полезным для замедления развития когнитивных нарушений и снижения риска развития болезни Альцгеймера у пожилых людей является соблюдение диеты средиземноморского типа. Это связано с тем, что данная диета представляет собой богатый и разнообразный источник питательных веществ, включая оливковое масло, орехи, рыбу, фрукты и овощи, которые оказывают благотворное влияние на работу мозга и способствуют сохранению когнитивных функций.

Источник фото: Фото редакции

Регулярное употребление фруктов и овощей способствует улучшению памяти, гибкости мышления, ускорению восприятия и обработки информации, а также повышению уровня внимания. Чтобы получить максимальную пользу от свежих продуктов, специалисты рекомендуют употреблять не менее 300 г овощей и 250 г фруктов разных видов и цветов ежедневно. Важно разнообразить свой рацион и включать в него как можно больше разных фруктов и овощей, чтобы обеспечить организм необходимыми витаминами, минералами и другими полезными веществами.

Для вас пишет: Елена Шеченкова