Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359309/
Детоубийцу из Австралии неожиданно помиловали
Детоубийцу из Австралии неожиданно помиловали | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
Детоубийцу из Австралии неожиданно помиловали
5 июня - Yakutsk.ru. Дело австралийки Кэтлин Фолбигг приняло неожиданный оборот, но до сих пор вызывает споры в обществе. Несмотря на тяжесть преступлений, женщину недавно помиловали. Журналисты CNN назвали это "самой большой ошибкой в истории судебных разбирательств"
20230605T0745
20230610T0750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 июня - Yakutsk.ru. Дело австралийки Кэтлин Фолбигг приняло неожиданный оборот, но до сих пор вызывает споры в обществе. Несмотря на тяжесть преступлений, женщину недавно помиловали. Журналисты CNN назвали это "самой большой ошибкой в истории судебных разбирательств" У Кэтлин Фолбигг скончались все четверо детей начиная с 1989 года. За 10 лет она была единственным человеком, кто находил тела малышей. Ничего не указывало на то, что австралийка виновата в их смерти, но присяжные настаивали на ее вине из-за статистики. По их словам, невозможно, чтобы четыре ребенка подряд умерли в возрасте двух лет по естественным причинам, пишет "Московский комсомолец". В тюрьму мать отправили еще в 2003-м, когда нашли ее дневник, где она изливала чувства по поводу смерти детей. В 2019 году суд окончательно встал на сторону присяжных. Однако дело возобновилось, когда появились новые доводы от адвоката Софи Каллан.Указывалось, что Кэтлин Фолбигг родила в 21 год, но ее первый ребенок прожил всего 19 дней. Следующий новорожденный прожил 8 месяцев, а два года спустя женщина снова забеременела. Родилась дочь, но прожила 10 месяцев. Последний раз австралийка тоже родила девочку, и та прожила дольше всех: 18 месяцев.Юрист Софи Каллан настаивала, что во всем виновата редкая генетическая мутация: CALM2-G114R. Это частично подтвердила и последняя экспертиза. Именно мутация могла вызывать смерть одной девочки от миокардита. Один из других детей, как полагают, мог умереть от нейрогенного расстройства. Однако случаи смерти других младенцев так и не установили. Таким образом приговоренную к 40 годам лишения свободы Кэтлин Фолбигг помиловали. Она отсидела в тюрьме уже половину этого срока.Ранее сообщалось, что россиянка не может получить инвалидность для своего сына с редким синдромом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Детоубийцу из Австралии неожиданно помиловали

В Австралии помиловали женщину, которая отбыла срок двадцать лет за убийство детей

5 июня - Yakutsk.ru. Дело австралийки Кэтлин Фолбигг приняло неожиданный оборот, но до сих пор вызывает споры в обществе. Несмотря на тяжесть преступлений, женщину недавно помиловали. Журналисты CNN назвали это "самой большой ошибкой в истории судебных разбирательств"

У Кэтлин Фолбигг скончались все четверо детей начиная с 1989 года. За 10 лет она была единственным человеком, кто находил тела малышей. Ничего не указывало на то, что австралийка виновата в их смерти, но присяжные настаивали на ее вине из-за статистики. По их словам, невозможно, чтобы четыре ребенка подряд умерли в возрасте двух лет по естественным причинам, пишет "Московский комсомолец".

В тюрьму мать отправили еще в 2003-м, когда нашли ее дневник, где она изливала чувства по поводу смерти детей. В 2019 году суд окончательно встал на сторону присяжных. Однако дело возобновилось, когда появились новые доводы от адвоката Софи Каллан.

Источник фото: Фото редакции

Указывалось, что Кэтлин Фолбигг родила в 21 год, но ее первый ребенок прожил всего 19 дней. Следующий новорожденный прожил 8 месяцев, а два года спустя женщина снова забеременела. Родилась дочь, но прожила 10 месяцев. Последний раз австралийка тоже родила девочку, и та прожила дольше всех: 18 месяцев.

Юрист Софи Каллан настаивала, что во всем виновата редкая генетическая мутация: CALM2-G114R. Это частично подтвердила и последняя экспертиза. Именно мутация могла вызывать смерть одной девочки от миокардита. Один из других детей, как полагают, мог умереть от нейрогенного расстройства. Однако случаи смерти других младенцев так и не установили.

Таким образом приговоренную к 40 годам лишения свободы Кэтлин Фолбигг помиловали. Она отсидела в тюрьме уже половину этого срока.

Ранее сообщалось, что россиянка не может получить инвалидность для своего сына с редким синдромом.

Для вас пишет: Анастасия Сокова