Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/360055/
ВС РФ готовы к украинскому наступлению
ВС РФ готовы к украинскому наступлению | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
ВС РФ готовы к украинскому наступлению
5 июня - Yakutsk.ru. Вооруженные силы Российской Федерации успешно отразили попытку наступления Вооруженных сил Украины на Южно-Донецком направлении. Военный эксперт Алексей Суконкин сообщил, что эта атака, вероятно, является той самой операцией, которую киевский режим обещал всему миру
20230605T2246
20230610T2250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/23/23035/1200.webp
5 июня - Yakutsk.ru. Вооруженные силы Российской Федерации успешно отразили попытку наступления Вооруженных сил Украины на Южно-Донецком направлении. Военный эксперт Алексей Суконкин сообщил, что эта атака, вероятно, является той самой операцией, которую киевский режим обещал всему миру По словам официального представителя Министерства обороны России, генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, ВСУ 4 июня предприняли попытку осуществить крупномасштабное наступление на пяти участках. Алексей Суконкин, военный обозреватель, отметил, что действия ВСУ, о которых говорит Министерство обороны, сильно напоминают начало контрнаступления. Обычно такие операции начинаются с боевой разведки, при которой определяются слабые места противника в обороне, а затем на эти участки направляются дополнительные войска и техника. Об этом пишет "ПолитЭксперт".«На одном участке, на котором ВСУ пошли в атаку, может не дойти дело даже до стрелкового боя — там противника уничтожит артиллерия. На другом придется вступать в прямой контакт с противником, если он прорвет некоторые позиции», — сказал Суконкин.Взглянув на ситуацию в новых регионах, Суконкин пришел к выводу, что российская оборона, судя по ее техническим возможностям, не даст шансов Вооруженным Силам Украины на успешное прорывание.Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году, когда возникли серьезные политические и геополитические напряжения, приведшие к насилию и вооруженному конфликту. Главной причиной конфликта стало сложившееся политическое состояние в стране.Причины конфликта на Украине многообразны и многогранны. Одна из основных причин - политическая ситуация в Украине после свержения президента Виктора Януковича в феврале 2014 года. Это вызвало разделение мнений в стране между западными регионами, которые стремились к более тесным связям с Европейским союзом, и восточными регионами, которые поддерживали более близкие отношения с Российской Федерацией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Воронцов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

ВС РФ готовы к украинскому наступлению

Военный эксперт Суконкин назвал мощную оборону ВС России главным преимуществом перед ВСУ
Источник фото: mil.ru

5 июня - Yakutsk.ru. Вооруженные силы Российской Федерации успешно отразили попытку наступления Вооруженных сил Украины на Южно-Донецком направлении. Военный эксперт Алексей Суконкин сообщил, что эта атака, вероятно, является той самой операцией, которую киевский режим обещал всему миру

По словам официального представителя Министерства обороны России, генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, ВСУ 4 июня предприняли попытку осуществить крупномасштабное наступление на пяти участках. Алексей Суконкин, военный обозреватель, отметил, что действия ВСУ, о которых говорит Министерство обороны, сильно напоминают начало контрнаступления. Обычно такие операции начинаются с боевой разведки, при которой определяются слабые места противника в обороне, а затем на эти участки направляются дополнительные войска и техника. Об этом пишет "ПолитЭксперт".

«На одном участке, на котором ВСУ пошли в атаку, может не дойти дело даже до стрелкового боя — там противника уничтожит артиллерия. На другом придется вступать в прямой контакт с противником, если он прорвет некоторые позиции», — сказал Суконкин.

Взглянув на ситуацию в новых регионах, Суконкин пришел к выводу, что российская оборона, судя по ее техническим возможностям, не даст шансов Вооруженным Силам Украины на успешное прорывание.

Источник фото: mil.ru

Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году, когда возникли серьезные политические и геополитические напряжения, приведшие к насилию и вооруженному конфликту. Главной причиной конфликта стало сложившееся политическое состояние в стране.

Причины конфликта на Украине многообразны и многогранны. Одна из основных причин - политическая ситуация в Украине после свержения президента Виктора Януковича в феврале 2014 года. Это вызвало разделение мнений в стране между западными регионами, которые стремились к более тесным связям с Европейским союзом, и восточными регионами, которые поддерживали более близкие отношения с Российской Федерацией.

Для вас пишет: Роман Воронцов