Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230607/361655/
Отравленный сидр привел к гибели 30 человек
Отравленный сидр привел к гибели 30 человек | 07.06.2023 | Yakutsk.ru
Отравленный сидр привел к гибели 30 человек
7 июня - Yakutsk.ru. В результате массового отравления суррогатным алкоголем, произошедшего в различных регионах России, число пострадавших достигло 96 человек, в то время как 30 человек уже унесла эта трагедия, информировало Министерство Здравоохранения
20230607T1607
20230612T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/26/26797/1200.webp
7 июня - Yakutsk.ru. В результате массового отравления суррогатным алкоголем, произошедшего в различных регионах России, число пострадавших достигло 96 человек, в то время как 30 человек уже унесла эта трагедия, информировало Министерство Здравоохранения Среди пострадавших отмечается пятеро несовершеннолетних и одна беременная женщина, что особенно встревожило общественность. На данный момент, в состоянии критической опасности в госпиталях Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областей и Удмуртии находятся три пациента, борющихся за свою жизнь, еще 29 человек находятся в тяжелом состоянии, и 32 пациента имеют среднюю степени тяжести. Об этом пишет RT на русском.Представители министерства заявили, что медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, и все усилия направлены на спасение жизней и восстановление здоровья пострадавших.Сообщения о массовых отравлениях граждан в нескольких регионах страны, включая случаи с летальным исходом, стали известны 5 июня. Большинство этих печальных событий связывают с употреблением спиртосодержащего напитка, изготовленного в Самарской области, под названием "Мистер Сидр".В результате проведенных расследований, были возбуждены уголовные дела. Следователи задержали 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области, являющегося владельцем ООО "Анди" - компании, ответственной за производство "Мистер Сидра", напитка, употребление которого привело к серии отравлений. Этот предприниматель был арестован, а продукция "Мистер Сидр" изымается из продажи в целях безопасности населения.Сидр - это алкогольный напиток, который изготавливают из сока яблок. Он имеет свежий и фруктовый вкус, исторически популярен в Европе, особенно в Великобритании и Франции.Для приготовления сидра сначала собирают спелые яблоки, затем их прессуют, чтобы получить яблочный сок. Сок затем подвергается процессу ферментации, при котором естественные дрожжи, содержащиеся в яблоках или добавленные специально, превращают сахар в алкоголь. Ферментация может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от желаемого вкуса и уровня алкоголя.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Воронцов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Отравленный сидр привел к гибели 30 человек

Минздрав РФ рассказал о гибели 30 человек от отравления суррогатным алкоголем в регионах
Источник фото: Фото редакции

7 июня - Yakutsk.ru. В результате массового отравления суррогатным алкоголем, произошедшего в различных регионах России, число пострадавших достигло 96 человек, в то время как 30 человек уже унесла эта трагедия, информировало Министерство Здравоохранения

Среди пострадавших отмечается пятеро несовершеннолетних и одна беременная женщина, что особенно встревожило общественность. На данный момент, в состоянии критической опасности в госпиталях Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областей и Удмуртии находятся три пациента, борющихся за свою жизнь, еще 29 человек находятся в тяжелом состоянии, и 32 пациента имеют среднюю степени тяжести. Об этом пишет RT на русском.

Источник фото: Фото редакции

Представители министерства заявили, что медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, и все усилия направлены на спасение жизней и восстановление здоровья пострадавших.

Сообщения о массовых отравлениях граждан в нескольких регионах страны, включая случаи с летальным исходом, стали известны 5 июня. Большинство этих печальных событий связывают с употреблением спиртосодержащего напитка, изготовленного в Самарской области, под названием "Мистер Сидр".

В результате проведенных расследований, были возбуждены уголовные дела. Следователи задержали 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области, являющегося владельцем ООО "Анди" - компании, ответственной за производство "Мистер Сидра", напитка, употребление которого привело к серии отравлений. Этот предприниматель был арестован, а продукция "Мистер Сидр" изымается из продажи в целях безопасности населения.

Источник фото: Фото редакции

Сидр - это алкогольный напиток, который изготавливают из сока яблок. Он имеет свежий и фруктовый вкус, исторически популярен в Европе, особенно в Великобритании и Франции.

Для приготовления сидра сначала собирают спелые яблоки, затем их прессуют, чтобы получить яблочный сок. Сок затем подвергается процессу ферментации, при котором естественные дрожжи, содержащиеся в яблоках или добавленные специально, превращают сахар в алкоголь. Ферментация может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от желаемого вкуса и уровня алкоголя.

Для вас пишет: Роман Воронцов