Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230608/362305/
ВСУ начали свой "главный удар" на Запорожском направлении
ВСУ начали свой "главный удар" на Запорожском направлении | 08.06.2023 | Yakutsk.ru
ВСУ начали свой "главный удар" на Запорожском направлении
8 июня - Yakutsk.ru. Украинская армия начала своё активное продвижение в районе Запорожской области, что стало для них "главным ударом" по России
20230608T1037
20230615T2204
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/23/23037/1200.webp
8 июня - Yakutsk.ru. Украинская армия начала своё активное продвижение в районе Запорожской области, что стало для них "главным ударом" по России Военкор Юрий Подоляка рассказал о начале масштабных наступательных действий Вооружённых сил Украины с 7 по 8 июня (среда-четверг) в нескольких районах зоны соприкосновения. Об этом информирует издание EADaily. Отметим, что основные резервы 10-го армейского корпуса ВСУ с самого утра в несколько волн атаковали позиции южнее Малой Токмачки. До проведении наступления была совершена массированная атака обороняющихся из реактивной системы залпового огня M142 HIMARS.В официальном сообщении сказано, что ВСУ шли большими силами и их постоянно отбрасывало. Некоторые натыкались на мины, остальные пострадавшие были ликвидированы из артиллерийских установок и силами ВКС.Военкор отметил эффективность военной авиации, которая за несколько часов совершила несколько налётов на атакующие колонны. Основные потери личного состава не известны, но Подоляка рассказал, что ВСУ сейчас остались без одной из сильных группировок своей армии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

ВСУ начали свой "главный удар" на Запорожском направлении

Боевики ВС Украины начали мнимое контрнаступление на Запорожском направлении
Источник фото: mil.ru

8 июня - Yakutsk.ru. Украинская армия начала своё активное продвижение в районе Запорожской области, что стало для них "главным ударом" по России

Военкор Юрий Подоляка рассказал о начале масштабных наступательных действий Вооружённых сил Украины с 7 по 8 июня (среда-четверг) в нескольких районах зоны соприкосновения. Об этом информирует издание EADaily.

Отметим, что основные резервы 10-го армейского корпуса ВСУ с самого утра в несколько волн атаковали позиции южнее Малой Токмачки. До проведении наступления была совершена массированная атака обороняющихся из реактивной системы залпового огня M142 HIMARS.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

В официальном сообщении сказано, что ВСУ шли большими силами и их постоянно отбрасывало. Некоторые натыкались на мины, остальные пострадавшие были ликвидированы из артиллерийских установок и силами ВКС.

Военкор отметил эффективность военной авиации, которая за несколько часов совершила несколько налётов на атакующие колонны. Основные потери личного состава не известны, но Подоляка рассказал, что ВСУ сейчас остались без одной из сильных группировок своей армии.

Для вас пишет: Ислам Ульмашев