Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230608/362493/
Туристы обескуражили Тунберг: её зелёные идеи были посланы «в сад»
Туристы обескуражили Тунберг: её зелёные идеи были посланы «в сад» | 08.06.2023 | Yakutsk.ru
Туристы обескуражили Тунберг: её зелёные идеи были посланы «в сад»
8 июня - Yakutsk.ru. Невзирая на продолжающееся продвижение идей устойчивого туризма, большинство туристов относятся к ним равнодушно и не проявляют особого интереса
20230608T1415
20230615T2204
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
8 июня - Yakutsk.ru. Невзирая на продолжающееся продвижение идей устойчивого туризма, большинство туристов относятся к ним равнодушно и не проявляют особого интереса Интересно отметить, что опрос туристического журнала Fvw Magazine показал, что немецкие туристы, чья страна считается представителем "зеленых" идеалов и где борьба за экологию является важной политической темой, вызвали разочарование у Греты Тунберг и других сторонников экологических принципов. Это указывает на то, что даже в таких странах поддержка "зеленых" идей не всегда находит отклик у обычных туристов.Немецкая пресса с удивлением отмечает, что 68% опрошенных отдыхающих проявили безразличие к экологическому следу своих путешествий. Всего лишь 12% проявили интерес к более экологичным формам путешествий, при условии, что это не повлечет за собой увеличение стоимости. Это указывает на то, что большинство туристов не придают особого значения экологическим аспектам при выборе своих путешествий, если это не отразится на их бюджете.Также стоит отметить, что туристы редко проявляют интерес к тому, насколько их поездка безвредна для климата. Некоторые экологические инициативы, такие как замена авиарейсов региональными железнодорожными перевозками, вызывают сильное негодование среди туристов. Они не поддерживают идею полного перехода на поезда и отмены авиарейсов, даже если есть доступные железнодорожные альтернативы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Туристы обескуражили Тунберг: её зелёные идеи были посланы «в сад»

Туристы решили проигнорировать идеи Греты Тунберг

8 июня - Yakutsk.ru. Невзирая на продолжающееся продвижение идей устойчивого туризма, большинство туристов относятся к ним равнодушно и не проявляют особого интереса

Интересно отметить, что опрос туристического журнала Fvw Magazine показал, что немецкие туристы, чья страна считается представителем "зеленых" идеалов и где борьба за экологию является важной политической темой, вызвали разочарование у Греты Тунберг и других сторонников экологических принципов. Это указывает на то, что даже в таких странах поддержка "зеленых" идей не всегда находит отклик у обычных туристов.

Немецкая пресса с удивлением отмечает, что 68% опрошенных отдыхающих проявили безразличие к экологическому следу своих путешествий. Всего лишь 12% проявили интерес к более экологичным формам путешествий, при условии, что это не повлечет за собой увеличение стоимости.

Источник фото: Фото редакции

Это указывает на то, что большинство туристов не придают особого значения экологическим аспектам при выборе своих путешествий, если это не отразится на их бюджете.

Также стоит отметить, что туристы редко проявляют интерес к тому, насколько их поездка безвредна для климата. Некоторые экологические инициативы, такие как замена авиарейсов региональными железнодорожными перевозками, вызывают сильное негодование среди туристов. Они не поддерживают идею полного перехода на поезда и отмены авиарейсов, даже если есть доступные железнодорожные альтернативы.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина