Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363129/
Выяснилось, какие симптомы могут указывать на развитие онкологии и туберкулеза
Выяснилось, какие симптомы могут указывать на развитие онкологии и туберкулеза | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Выяснилось, какие симптомы могут указывать на развитие онкологии и туберкулеза
9 июня - Yakutsk.ru. Некоторые виды рака могут вызывать потерю веса в организме, так как опухоль может потреблять большое количество энергии
20230609T0630
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Некоторые виды рака могут вызывать потерю веса в организме, так как опухоль может потреблять большое количество энергии Неожиданная потеря веса - это серьезный признак того, что в организме происходят активные метаболические процессы, которые требуют больших затрат энергии. Это может быть связано с наличием различных заболеваний, которые могут быть опасными для здоровья человека. Врач-терапевт и врач-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова подчеркивает, что такой симптом может указывать на наличие ряда серьезных заболеваний, которые требуют незамедлительного медицинского вмешательства. Поэтому важно обратиться к специалисту, чтобы выяснить причину потери веса и начать лечение вовремя, сообщают Известия.Согласно мнению специалиста медицинской сферы, если происходит резкое и непредсказуемое снижение массы тела, то это может быть связано с риском развития онкологических заболеваний, туберкулеза, сахарного диабета первого типа, тиреотоксикоза и других недугов. Поэтому, если такое состояние возникло, врач настоятельно рекомендует обратиться к специалисту, а не пытаться самостоятельно разобраться в причинах этого явления.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Выяснилось, какие симптомы могут указывать на развитие онкологии и туберкулеза

Терапевт Тихомирова предупредила, что резкое похудение может быть симптомом рака

9 июня - Yakutsk.ru. Некоторые виды рака могут вызывать потерю веса в организме, так как опухоль может потреблять большое количество энергии

Неожиданная потеря веса - это серьезный признак того, что в организме происходят активные метаболические процессы, которые требуют больших затрат энергии. Это может быть связано с наличием различных заболеваний, которые могут быть опасными для здоровья человека. Врач-терапевт и врач-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова подчеркивает, что такой симптом может указывать на наличие ряда серьезных заболеваний, которые требуют незамедлительного медицинского вмешательства. Поэтому важно обратиться к специалисту, чтобы выяснить причину потери веса и начать лечение вовремя, сообщают Известия.

Источник фото: Фото редакции

Согласно мнению специалиста медицинской сферы, если происходит резкое и непредсказуемое снижение массы тела, то это может быть связано с риском развития онкологических заболеваний, туберкулеза, сахарного диабета первого типа, тиреотоксикоза и других недугов. Поэтому, если такое состояние возникло, врач настоятельно рекомендует обратиться к специалисту, а не пытаться самостоятельно разобраться в причинах этого явления.

Для вас пишет: Елена Шеченкова