Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363138/
Выяснилось, что может привести к сбою иммунитета и выработки гормонов
Выяснилось, что может привести к сбою иммунитета и выработки гормонов | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Выяснилось, что может привести к сбою иммунитета и выработки гормонов
9 июня - Yakutsk.ru. Во время сна происходит восстановление и регенерация клеток, укрепление иммунной системы, обработка информации, полученной за день, и формирование новых воспоминаний
20230609T0710
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Во время сна происходит восстановление и регенерация клеток, укрепление иммунной системы, обработка информации, полученной за день, и формирование новых воспоминаний Согласно рекомендациям врачей, ежедневно человеку необходимо спать не менее 7-8 часов. Нарушение этого правила может привести к серьезным последствиям для здоровья. Об этом рассказала Татьяна Мещерякова, врач-диетолог и нутрициолог сервиса Level Kitchen, в интервью для «Известий» 9 июня. Если в молодом возрасте человек нарушает нормальный цикл сна-бодрствования, то он может не испытывать серьезных проблем. Однако после 30 лет у многих начинается выраженный сбой в иммунной и гормональной системах, а также страдает эмоциональная сфера. Постепенно происходит поломка регуляторных систем, что может привести к серьезным последствиям для здоровья.Врач обратил внимание на то, что нарушения сна могут серьезно повлиять на восстановительные процессы в центральной нервной системе и пищеварительных железах, особенно в печени. Кроме того, люди, которые проводят ночи в развлечениях, часто связывают это времяпрепровождение с приемом пищи, которая может быть избыточной или некачественной. Это в свою очередь приводит к тому, что пища не усваивается должным образом и переходит в сложноусваемую структуру, что в конечном итоге приводит к накоплению токсичных остатков в организме, которые не так-то просто вывести. Кроме того, нарушения сна могут привести к быстрому набору веса, что является еще одним негативным последствием.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Выяснилось, что может привести к сбою иммунитета и выработки гормонов

Мещерякова сообщает, что нарушение режима сна влияет на работу печени и выработку гармонов

9 июня - Yakutsk.ru. Во время сна происходит восстановление и регенерация клеток, укрепление иммунной системы, обработка информации, полученной за день, и формирование новых воспоминаний

Согласно рекомендациям врачей, ежедневно человеку необходимо спать не менее 7-8 часов. Нарушение этого правила может привести к серьезным последствиям для здоровья. Об этом рассказала Татьяна Мещерякова, врач-диетолог и нутрициолог сервиса Level Kitchen, в интервью для «Известий» 9 июня. Если в молодом возрасте человек нарушает нормальный цикл сна-бодрствования, то он может не испытывать серьезных проблем. Однако после 30 лет у многих начинается выраженный сбой в иммунной и гормональной системах, а также страдает эмоциональная сфера. Постепенно происходит поломка регуляторных систем, что может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Источник фото: Фото редакции

Врач обратил внимание на то, что нарушения сна могут серьезно повлиять на восстановительные процессы в центральной нервной системе и пищеварительных железах, особенно в печени. Кроме того, люди, которые проводят ночи в развлечениях, часто связывают это времяпрепровождение с приемом пищи, которая может быть избыточной или некачественной. Это в свою очередь приводит к тому, что пища не усваивается должным образом и переходит в сложноусваемую структуру, что в конечном итоге приводит к накоплению токсичных остатков в организме, которые не так-то просто вывести. Кроме того, нарушения сна могут привести к быстрому набору веса, что является еще одним негативным последствием.

Для вас пишет: Елена Шеченкова