Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363350/
В Китае самое большое падение индекса цен
В Китае самое большое падение индекса цен | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
В Китае самое большое падение индекса цен
9 июня - Yakutsk.ru. По информации экономических аналитиков прирост экономики Китайской Народной Республики продолжает снижаться в течении восьми месяцев
20230609T1229
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/735/1200.webp
9 июня - Yakutsk.ru. По информации экономических аналитиков прирост экономики Китайской Народной Республики продолжает снижаться в течении восьми месяцев Цены производственных предприятий в КНР упали очень быстрыми темпами в течении прошлого месяца, поскольку слабый спрос сказался на производстве, а экономика пошатнулась. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным бюро статистики Китая в пятницу. Сообщили в издании ПРАЙМ.Поскольку процентные котировки в Соединенных Штатах и ЕС растут, а инфляция бьет по спросу, КНР сталкивается со значительным понижением цен, которые предприятия получают за свою продукцию.Индекс цен производственных предприятий Китая (PPI) понизился на 4,6% в годовом исчислении в конце весны текущего года, что является уже постоянным процессом длящимся 8 месяцев. Темпы снижения в мае были максимальными с февраля 2016 года. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали снижение на 4,3%.Между тем, индекс потребительских цен Китая повысился на 0,1% в годовом исчислении в апреле и, как ожидалось, вырастет на 0,3% в мае, но вырос на 0,2%. Экономика Китая повышалась лучше в первом квартале этого года, но последние сведения указывают на замедление производственной активности и сокращение импорта."Над экономикой по-прежнему нависает риск дефляции. Недавние экономические индикаторы стабильно сигнализируют об охлаждении экономики", — сказал Чживэй Чжан, главный экономист Pinpoint Asset Management.Многие экономические эксперты говорят, что Народный банк КНР понизит процентные ставки и создаст условия большой ликвидности в финансовой системе после сокращения требований к банковским резервам в марте.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Тест авторы 1
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В Китае самое большое падение индекса цен

Скорость падения цен в КНР оказалась рекордной за 5 лет
Источник фото: Фото редакции

9 июня - Yakutsk.ru. По информации экономических аналитиков прирост экономики Китайской Народной Республики продолжает снижаться в течении восьми месяцев

Цены производственных предприятий в КНР упали очень быстрыми темпами в течении прошлого месяца, поскольку слабый спрос сказался на производстве, а экономика пошатнулась. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным бюро статистики Китая в пятницу. Сообщили в издании ПРАЙМ.

Поскольку процентные котировки в Соединенных Штатах и ЕС растут, а инфляция бьет по спросу, КНР сталкивается со значительным понижением цен, которые предприятия получают за свою продукцию.

Источник фото: Фото редакции

Индекс цен производственных предприятий Китая (PPI) понизился на 4,6% в годовом исчислении в конце весны текущего года, что является уже постоянным процессом длящимся 8 месяцев. Темпы снижения в мае были максимальными с февраля 2016 года. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали снижение на 4,3%.

Между тем, индекс потребительских цен Китая повысился на 0,1% в годовом исчислении в апреле и, как ожидалось, вырастет на 0,3% в мае, но вырос на 0,2%. Экономика Китая повышалась лучше в первом квартале этого года, но последние сведения указывают на замедление производственной активности и сокращение импорта.

Источник фото: Фото редакции

"Над экономикой по-прежнему нависает риск дефляции. Недавние экономические индикаторы стабильно сигнализируют об охлаждении экономики", — сказал Чживэй Чжан, главный экономист Pinpoint Asset Management.

Многие экономические эксперты говорят, что Народный банк КНР понизит процентные ставки и создаст условия большой ликвидности в финансовой системе после сокращения требований к банковским резервам в марте.

Для вас пишет: Тест авторы 1