Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363351/
В Польше ограбили поезд США с боеприпасами для ВСУ
В Польше ограбили поезд США с боеприпасами для ВСУ | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
В Польше ограбили поезд США с боеприпасами для ВСУ
9 июня - Yakutsk.ru. В Польше был ограблен поезд с американской амуницией, предназначенной для Вооружённых сил Украины в рамках военной помощи
20230609T1222
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/5/5498/1200.webp
9 июня - Yakutsk.ru. В Польше был ограблен поезд с американской амуницией, предназначенной для Вооружённых сил Украины в рамках военной помощи Как пишет издание EADaily, в Польше был ограблен военный поезд Соединённых Штатов Америки, транспортирующий для ВС Украины амуницию в рамках военной помощи. Коробки с амуницией были выкрадены из поездка, который совершал остановку в городке Венглинец на территории воинской части, которую сторожили бойцы Североатлантического альянса, пишет источник. Оперативники задержали трёх мужчин, у которых изъяли четыре коробки с боеприпасами ВСУ. Несмотря на то, что преступники уже были задержаны, у специалистов всё равно возникли вопросы касаемо того, как им удалось проникнуть в состав и забрать коробки.Экс-глава СБ президента Польши Ежи Дзевульский прокомментировал ситуацию, назвав её "откровенным позором", а также "дискредитацией ВС Польши".Он рассказал, что по его мнению охраной поезда занимались не НАТО, а наёмники, либо Служба охраны Ж/Д.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В Польше ограбили поезд США с боеприпасами для ВСУ

В Польше ограбили американский поезд НАТО со снарядами для ВСУ
Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

9 июня - Yakutsk.ru. В Польше был ограблен поезд с американской амуницией, предназначенной для Вооружённых сил Украины в рамках военной помощи

Как пишет издание EADaily, в Польше был ограблен военный поезд Соединённых Штатов Америки, транспортирующий для ВС Украины амуницию в рамках военной помощи.

Источник фото: Фото редакции

Коробки с амуницией были выкрадены из поездка, который совершал остановку в городке Венглинец на территории воинской части, которую сторожили бойцы Североатлантического альянса, пишет источник. Оперативники задержали трёх мужчин, у которых изъяли четыре коробки с боеприпасами ВСУ. Несмотря на то, что преступники уже были задержаны, у специалистов всё равно возникли вопросы касаемо того, как им удалось проникнуть в состав и забрать коробки.

Экс-глава СБ президента Польши Ежи Дзевульский прокомментировал ситуацию, назвав её "откровенным позором", а также "дискредитацией ВС Польши".

Он рассказал, что по его мнению охраной поезда занимались не НАТО, а наёмники, либо Служба охраны Ж/Д.

Для вас пишет: Ислам Ульмашев