Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363750/
В Ашхабаде до 14 июня проходит фестиваль, посвященный российскому кино и анимации
В Ашхабаде до 14 июня проходит фестиваль, посвященный российскому кино и анимации | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
В Ашхабаде до 14 июня проходит фестиваль, посвященный российскому кино и анимации
9 июня - Yakutsk.ru. Фестиваль российского кино предназначен для представления российской киноиндустрии миру и позволяет киноманам насладиться различными российскими фильмами, сериалами и анимацией
20230609T1958
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Фестиваль российского кино предназначен для представления российской киноиндустрии миру и позволяет киноманам насладиться различными российскими фильмами, сериалами и анимацией В кинотеатре "Ашхабад" открылся Russian Film Festival, который продлится до 14 июня. Об этом сообщает корреспондент ТАСС."Дорогие друзья, с большой радостью я объявляю открытие Недели российского кино и анимации. Кинофестиваль приурочен к празднованию Дня России, который мы с большой радостью будем отмечать 12 июня. Поэтому все кинопоказы, которые проходят на площадках кинотеатров "Ашхабад" и "Беркарар" бесплатные, это подарок РФ жителям Туркменистана и гостям страны", - сказала на открытии первый секретарь посольства РФ в Туркмении Юлия Зайцева.В честь открытия здания были организованы фотозоны с персонажами мультфильмов, викторины и конкурсы. Гости также могли принять участие в импровизированном кастинге, который был записан на видео, например, в роли богатыря или принцессы.Напомним, что Russian Film Festival - это мероприятие, проводимое РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России и Посольства Российской Федерации в Туркменистане, с целью ознакомления зрителей множеством современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. Фестиваль уже прошел в 30 странах и собрал более 6,5 млн зрителей. В рамках проекта жители Лаоса смогли посмотреть пять российских фильмов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Иванов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В Ашхабаде до 14 июня проходит фестиваль, посвященный российскому кино и анимации

ТАСС: В кинотеатре Ашхабад открылись дни российского кино и анимации

9 июня - Yakutsk.ru. Фестиваль российского кино предназначен для представления российской киноиндустрии миру и позволяет киноманам насладиться различными российскими фильмами, сериалами и анимацией

В кинотеатре "Ашхабад" открылся Russian Film Festival, который продлится до 14 июня. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

"Дорогие друзья, с большой радостью я объявляю открытие Недели российского кино и анимации. Кинофестиваль приурочен к празднованию Дня России, который мы с большой радостью будем отмечать 12 июня. Поэтому все кинопоказы, которые проходят на площадках кинотеатров "Ашхабад" и "Беркарар" бесплатные, это подарок РФ жителям Туркменистана и гостям страны", - сказала на открытии первый секретарь посольства РФ в Туркмении Юлия Зайцева.

В честь открытия здания были организованы фотозоны с персонажами мультфильмов, викторины и конкурсы. Гости также могли принять участие в импровизированном кастинге, который был записан на видео, например, в роли богатыря или принцессы.

Напомним, что Russian Film Festival - это мероприятие, проводимое РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России и Посольства Российской Федерации в Туркменистане, с целью ознакомления зрителей множеством современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. Фестиваль уже прошел в 30 странах и собрал более 6,5 млн зрителей. В рамках проекта жители Лаоса смогли посмотреть пять российских фильмов.

Для вас пишет: Роман Иванов