https://yakutsk.ru/news/accidents/id10006-xakery-nazvali-ataku-na-litovskie-sajty-mestyu-za-kaliningrad-litve/
Хакеры назвали атаку на литовские сайты местью за Калининград Литве
Хакеры назвали атаку на литовские сайты местью за Калининград Литве | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Хакеры назвали атаку на литовские сайты местью за Калининград Литве
27 июня - Yakutsk.ru. Хакеры атакуют весь день сайты госслужб и компаний Литвы
20220627T1959
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Хакеры атакуют весь день сайты госслужб и компаний Литвы Атака на литовские государственные сайты может быть совершена российскими хакерскими группировкам, заявили в этой стране 27 июня, об этом сообщает РИА Новости. Центр кибербезопасности Литвы сообщил сегодня о весьма интенсивных DDoS-атаках, которые были направлены против литовских государственных и частных предприятий. Атаки на сайты литовских компаний и госслужб ожидаются специальными службами республики также в ближайшие дни. [caption id="attachment_164410" align="aligncenter" width="1200"] ixbt.com[/caption] «Группировка NoName057(16) сообщила в Telegram-канале, что „благодаря нашим атакам“ сайты аэропортов Литвы, так же как и интернет-ресурс их дирекции, пребывают „в изоляции“ и доступны сейчас только с местных IP-адресов», — сообщает агентство. Сами хакеры уже просили поддержки своих знаменитых коллег из хакерской группировки KILLNET «с наводкой на сайты Литвы». Это делается в ответ на блокировку Литвой перевозки множества грузов в Калининград. Отмечается, что KILLNET часто оказывает содействие "российским хакерам" в «уничтожении сетевой инфраструктуры Литвы» и дает наводки на сайты, важные для страны. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Кисида заявил о том, что "уроки Украины" не должны быть ошибочными.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Хакеры назвали атаку на литовские сайты местью за Калининград Литве

19:59 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Происшествия

27 июня - Yakutsk.ru. Хакеры атакуют весь день сайты госслужб и компаний Литвы

Атака на литовские государственные сайты может быть совершена российскими хакерскими группировкам, заявили в этой стране 27 июня, об этом сообщает РИА Новости.

Центр кибербезопасности Литвы сообщил сегодня о весьма интенсивных DDoS-атаках, которые были направлены против литовских государственных и частных предприятий. Атаки на сайты литовских компаний и госслужб ожидаются специальными службами республики также в ближайшие дни.

«Группировка NoName057(16) сообщила в Telegram-канале, что „благодаря нашим атакам“ сайты аэропортов Литвы, так же как и интернет-ресурс их дирекции, пребывают „в изоляции“ и доступны сейчас только с местных IP-адресов», — сообщает агентство.

Сами хакеры уже просили поддержки своих знаменитых коллег из хакерской группировки KILLNET «с наводкой на сайты Литвы». Это делается в ответ на блокировку Литвой перевозки множества грузов в Калининград.

Отмечается, что KILLNET часто оказывает содействие «российским хакерам» в «уничтожении сетевой инфраструктуры Литвы» и дает наводки на сайты, важные для страны.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Кисида заявил о том, что «уроки Украины» не должны быть ошибочными.