https://yakutsk.ru/news/accidents/id10039-v-moskve-zdanie-centrobanka-prigrozili-vzorvat-neizvestnye/
В Москве здание Центробанка пригрозили взорвать неизвестные
В Москве здание Центробанка пригрозили взорвать неизвестные | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
В Москве здание Центробанка пригрозили взорвать неизвестные
Звонивший упомянул предложение регулятора о введении запрета на криптовалюты в стране
20220121T1904
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Звонивший упомянул предложение регулятора о введении запрета на криптовалюты в стране Поступило сообщение от неизвестных о том, что в центре российской столицы заминировано здание ЦБ. Такой публикацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на РИА «Новости». [caption id="attachment_11766" align="aligncenter" width="1600"] nsn.fm[/caption] В экстренных службах города уточнили, что специалистами в настоящее время проводится проверка здания, расположенного в Москве на Неглинной улице. Пока что к эвакуации сотрудников регулятора не приступали. Уточняется, что телефонный звонок о минировании был анонимным. Звонящий упоминал предложение Центробанка. касающееся того, чтобы фактически ввести запрет на криптовалюты в Российской Федерации. Однако о том, выдвигал ли злоумышленник какие-либо требования, ничего не известно. Доклад, в котором было предложено запретить в России оборот и майнинг любых криптовалют на законодательном уровне, был выпущен Центробанком 20 января. По мнению регулятора, в нашей стране они используются в основном физическими лицами для спекуляции и отмывания денег.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Москве здание Центробанка пригрозили взорвать неизвестные

19:04 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Происшествия

Звонивший упомянул предложение регулятора о введении запрета на криптовалюты в стране

Поступило сообщение от неизвестных о том, что в центре российской столицы заминировано здание ЦБ. Такой публикацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на РИА «Новости».

В экстренных службах города уточнили, что специалистами в настоящее время проводится проверка здания, расположенного в Москве на Неглинной улице. Пока что к эвакуации сотрудников регулятора не приступали.

Уточняется, что телефонный звонок о минировании был анонимным. Звонящий упоминал предложение Центробанка. касающееся того, чтобы фактически ввести запрет на криптовалюты в Российской Федерации. Однако о том, выдвигал ли злоумышленник какие-либо требования, ничего не известно.

Доклад, в котором было предложено запретить в России оборот и майнинг любых криптовалют на законодательном уровне, был выпущен Центробанком 20 января. По мнению регулятора, в нашей стране они используются в основном физическими лицами для спекуляции и отмывания денег.