https://yakutsk.ru/news/accidents/id10157-vsu-obstrelyali-yasinovatuyu-iz-gradov-unichtozhena-detskaya-poliklinika/
ВСУ обстреляли Ясиноватую из «Градов»: уничтожена детская поликлиника
ВСУ обстреляли Ясиноватую из «Градов»: уничтожена детская поликлиника | 08.04.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ обстреляли Ясиноватую из «Градов»: уничтожена детская поликлиника
В пятницу, 8 апреля 2022 года, подразделения украинских силовиков обстреляли детскую поликлинику в городе Ясиноватая
20220408T1514
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В пятницу, 8 апреля 2022 года, подразделения украинских силовиков обстреляли детскую поликлинику в городе Ясиноватая Специальная военная операция, начатая Россией в Донбассе, судя по всему, только развязало руки националистическим батальонам. Теперь они без разбора посылают смертоносные заряды в сторону мирных городов, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_59698" align="aligncenter" width="1200"] 360tv.ru[/caption] Как стало известно буквально только что, в городке под названием Ясиноватая произошел массированный обстрел центральных районов. Не понятно, какие цели преследовали украинские националисты, обстреливая жилые кварталы из крупнокалиберных зенитных орудий «Град», но итогом этого стало полное разрушение детской поликлиники. Как пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», помимо медучреждения, также под «Грады» в Ясиноватой попал детский сад и школа. А еще пострадало здание городской администрации, строительного техникума, парка, дворца культуры, частные и многоквартирные дома. Продолжают гибнуть мирные люди, что говорит лишь о том, что киевские власти и не думают договариваться с Россией о прекращении вооруженного конфликта. Но при этом они стремятся нанести максимальные разрушения инфраструктуры на территориях, подконтрольных властям ДНР и ЛНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ обстреляли Ясиноватую из «Градов»: уничтожена детская поликлиника

15:14 08.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Происшествия

В пятницу, 8 апреля 2022 года, подразделения украинских силовиков обстреляли детскую поликлинику в городе Ясиноватая

Специальная военная операция, начатая Россией в Донбассе, судя по всему, только развязало руки националистическим батальонам. Теперь они без разбора посылают смертоносные заряды в сторону мирных городов, – пишет ИА SM-News.

Как стало известно буквально только что, в городке под названием Ясиноватая произошел массированный обстрел центральных районов. Не понятно, какие цели преследовали украинские националисты, обстреливая жилые кварталы из крупнокалиберных зенитных орудий «Град», но итогом этого стало полное разрушение детской поликлиники.

Как пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», помимо медучреждения, также под «Грады» в Ясиноватой попал детский сад и школа. А еще пострадало здание городской администрации, строительного техникума, парка, дворца культуры, частные и многоквартирные дома.

Продолжают гибнуть мирные люди, что говорит лишь о том, что киевские власти и не думают договариваться с Россией о прекращении вооруженного конфликта. Но при этом они стремятся нанести максимальные разрушения инфраструктуры на территориях, подконтрольных властям ДНР и ЛНР.