https://yakutsk.ru/news/accidents/id10194-npz-v-novoshaxtinske-podtverdil-chto-pozhar-proizoshel-iz-za-ataki-bespilotnikov/
НПЗ в Новошахтинске подтвердил, что пожар произошел из-за атаки беспилотников
НПЗ в Новошахтинске подтвердил, что пожар произошел из-за атаки беспилотников | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
НПЗ в Новошахтинске подтвердил, что пожар произошел из-за атаки беспилотников
22 июня - Yakutsk.ru. Новошахтинский НПЗ рассказал, что причиной пожара на заводе стали удары беспилотников.
20220622T1911
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Новошахтинский НПЗ рассказал, что причиной пожара на заводе стали удары беспилотников. Недавно в Новошахтинске произошел пожар на заводе нефтепродуктов. На сайте предприятия подтвердили, что причиной возгорания стали удары беспилотников. По технологическим объектам прошелся удар от двух беспилотников (БПЛА). Произошло это со стороны западной границы Ростовской области. В результате ударов произошел взрыв, после которого начался пожар, написано в пресс-релизе. Первый удар, был произведён в 8:40. Он был направлен на технологическое оборудование, которое используется установками по переработке нефти. Вследствие этого произошло нарушение герметизации аппаратов воздушного охлаждения, за этим последовал выброс углеводородного газа. Далее последовал взрыв и пожар. [caption id="attachment_155556" align="aligncenter" width="1000"] rg.ru[/caption] Огонь начал переходить на ближайшее оборудование. Сразу же начали работать оперативные службы от предприятия. Они начали искать источник возгорания. Участие в устранении пожара приняли и работники МЧС Ростовской области. Работа оборудования была приостановлена.  Сама установка поставлена на режим холодной циркуляции. Следующий удар случился в 9:23. Он пришелся по объектам резервуарного парка сырой нефти. Беспилотник упал, нанеся лишь механические повреждение оборудованию. Второй удар пожар не вызвал. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что военный эксперт Леонков описал сценарий военного ответа России Литве за нарушение транзита в Калининград.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

НПЗ в Новошахтинске подтвердил, что пожар произошел из-за атаки беспилотников

19:11 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Происшествия

22 июня - Yakutsk.ru. Новошахтинский НПЗ рассказал, что причиной пожара на заводе стали удары беспилотников.

Недавно в Новошахтинске произошел пожар на заводе нефтепродуктов. На сайте предприятия подтвердили, что причиной возгорания стали удары беспилотников.

По технологическим объектам прошелся удар от двух беспилотников (БПЛА). Произошло это со стороны западной границы Ростовской области. В результате ударов произошел взрыв, после которого начался пожар, написано в пресс-релизе.

Первый удар, был произведён в 8:40. Он был направлен на технологическое оборудование, которое используется установками по переработке нефти. Вследствие этого произошло нарушение герметизации аппаратов воздушного охлаждения, за этим последовал выброс углеводородного газа. Далее последовал взрыв и пожар.

Огонь начал переходить на ближайшее оборудование. Сразу же начали работать оперативные службы от предприятия. Они начали искать источник возгорания. Участие в устранении пожара приняли и работники МЧС Ростовской области. Работа оборудования была приостановлена.  Сама установка поставлена на режим холодной циркуляции.

Следующий удар случился в 9:23. Он пришелся по объектам резервуарного парка сырой нефти. Беспилотник упал, нанеся лишь механические повреждение оборудованию. Второй удар пожар не вызвал.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что военный эксперт Леонков описал сценарий военного ответа России Литве за нарушение транзита в Калининград.