https://yakutsk.ru/news/accidents/id10194-v-kurske-byl-zaderzhan-gotovivshij-terakt-zhitelsvyazannyj-s-ukrainskimi-specsluzhbami/
В Курске ФСБ России предотвратила теракт СБУ
В Курске ФСБ России предотвратила теракт СБУ | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
В Курске ФСБ России предотвратила теракт СБУ
12 мая - Yakutsk.ru. В Курске задержан житель готовивший теракт
20220512T1218
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. В Курске задержан житель готовивший теракт ЦОС ФСБ России сообщает, что на территории Курской области был задержан за подготовку террористического акта человек уличенный в связи с украинскими спецслужбами. [caption id="attachment_96898" align="aligncenter" width="1200"] en.topwar.ru[/caption] Указывается, что задержанный планировал произвести подрывы на территории одной или ряда инфраструктур Курска в местах массового скопления людей. Подобные действия согласовывались с украинскими спецслужбами. Данные преступления задержанный замышлял для нарушения работы органов власти. Таким образом он хотел повлиять на решение о прекращении военной операции сил ВС РФ на Украине. Позже он признался и дал показания. Как стало известно он хотел уехать на Украину сразу же после совершения своей преступной деятельности. В ходе обыска у задержанного нашлась пара взрывных устройства, травматическое оружие, фашистские книги, а так же другие вещи, подтверждающие его противозаконную деятельность. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что саперы России успешно разминировали Каменку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Курске ФСБ России предотвратила теракт СБУ

12:18 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Происшествия

12 мая - Yakutsk.ru. В Курске задержан житель готовивший теракт

ЦОС ФСБ России сообщает, что на территории Курской области был задержан за подготовку террористического акта человек уличенный в связи с украинскими спецслужбами.

Указывается, что задержанный планировал произвести подрывы на территории одной или ряда инфраструктур Курска в местах массового скопления людей. Подобные действия согласовывались с украинскими спецслужбами.

Данные преступления задержанный замышлял для нарушения работы органов власти. Таким образом он хотел повлиять на решение о прекращении военной операции сил ВС РФ на Украине.

Позже он признался и дал показания. Как стало известно он хотел уехать на Украину сразу же после совершения своей преступной деятельности.

В ходе обыска у задержанного нашлась пара взрывных устройства, травматическое оружие, фашистские книги, а так же другие вещи, подтверждающие его противозаконную деятельность.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что саперы России успешно разминировали Каменку.