https://yakutsk.ru/news/accidents/id10232-aeroflot-prokommentiroval-situaciyu-s-gibelyu-sobaki-na-bortu/
"Аэрофлот" прокомментировал ситуацию с гибелью собаки на борту
"Аэрофлот" прокомментировал ситуацию с гибелью собаки на борту | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
"Аэрофлот" прокомментировал ситуацию с гибелью собаки на борту
14 мая - Yakutsk.ru. Авиакомпания проводит проверку по данному факту
20220514T1952
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.ru. Авиакомпания проводит проверку по данному факту Во время перелета из Москвы в Челябинск на борту самолета компании "Аэрофлот" погиб пес. Смерть собаки по кличке Тимон наступила, предположительно, из-за переохлаждения. Telegram-канал "BAZA" опубликовал видео, где сотрудники авиакомпании передают переноску с мертвым питомцем. Примечательно, что пес был без комбинезона, который был заранее на него надет. [caption id="attachment_101974" align="aligncenter" width="1200"] t.me/pdmnews[/caption] Представители авиакомпании "Аэрофлот" отрицают факт гибели животного из-за переохлаждения. Они заявили, что во время перелета, температура в багажном отсеке держалась на комфортном уровне и все условия перевозки собаки были соблюдены: "По предварительным выводам факт переохлаждения собаки не подтверждается. Авиакомпания сожалеет о случившемся. Мы будем находиться в контакте с пассажиром для дальнейшего информирования о результатах проверки" — комментирует "Аэрофлот" изданию 74.RU Сейчас Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту гибели собаки на борту самолета. Ранее Yakutsk.ru писал, что в Горном Алтае найдено тело пропавшего туриста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Силакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Аэрофлот" прокомментировал ситуацию с гибелью собаки на борту

19:52 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Силакова

Новости Происшествия

14 мая - Yakutsk.ru. Авиакомпания проводит проверку по данному факту

Во время перелета из Москвы в Челябинск на борту самолета компании «Аэрофлот» погиб пес. Смерть собаки по кличке Тимон наступила, предположительно, из-за переохлаждения.

Telegram-канал «BAZA» опубликовал видео, где сотрудники авиакомпании передают переноску с мертвым питомцем. Примечательно, что пес был без комбинезона, который был заранее на него надет.

Представители авиакомпании «Аэрофлот» отрицают факт гибели животного из-за переохлаждения. Они заявили, что во время перелета, температура в багажном отсеке держалась на комфортном уровне и все условия перевозки собаки были соблюдены:

«По предварительным выводам факт переохлаждения собаки не подтверждается. Авиакомпания сожалеет о случившемся. Мы будем находиться в контакте с пассажиром для дальнейшего информирования о результатах проверки» — комментирует «Аэрофлот» изданию 74.RU

Сейчас Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту гибели собаки на борту самолета.

Ранее Yakutsk.ru писал, что в Горном Алтае найдено тело пропавшего туриста.