https://yakutsk.ru/news/accidents/id10232-eks-lesnichego-iz-krasnoyarskogo-kraya-zaderzhali-za-vzyatku/
Экс-лесничего из Красноярского края задержали за взятку
Экс-лесничего из Красноярского края задержали за взятку | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Экс-лесничего из Красноярского края задержали за взятку
13 мая - Yakutsk.ru. Бывшего главу "Иланского лесничества" арестовали за получение взятки в особо крупном размере
20220513T1911
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Бывшего главу "Иланского лесничества" арестовали за получение взятки в особо крупном размере Бывший руководитель "Иланского лесничества" был арестован за получение взятки в особо крупном размере, более 22 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия. По информации пресс-службы, мужчина получил денежные средства от индивидуального предпринимателя в период с 2018 по 2020 год за незаконные предоставления лесных территорий (лесосек) для заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан. [caption id="attachment_100107" align="aligncenter" width="802"] drive2.ru[/caption] Экс-лесничий был задержан в Сочи, в ходе обыска в квартире были изъяты денежные средства в размере более 700 тысяч рублей.  "...В целях обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 миллионов рублей" - сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия. Злоумышленник подозревается в преступлении по части 6, статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Горном Алтае найдено тело пропавшего туриста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Силакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-лесничего из Красноярского края задержали за взятку

19:11 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Силакова

Новости Происшествия

13 мая - Yakutsk.ru. Бывшего главу "Иланского лесничества" арестовали за получение взятки в особо крупном размере

Бывший руководитель «Иланского лесничества» был арестован за получение взятки в особо крупном размере, более 22 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия.

По информации пресс-службы, мужчина получил денежные средства от индивидуального предпринимателя в период с 2018 по 2020 год за незаконные предоставления лесных территорий (лесосек) для заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

Экс-лесничий был задержан в Сочи, в ходе обыска в квартире были изъяты денежные средства в размере более 700 тысяч рублей.

 «…В целях обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 миллионов рублей» — сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия.

Злоумышленник подозревается в преступлении по части 6, статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Горном Алтае найдено тело пропавшего туриста.