https://yakutsk.ru/news/accidents/id10232-v-gornom-altae-obnaruzheno-telo-propavshego-turista/
В Горном Алтае обнаружено тело пропавшего туриста
В Горном Алтае обнаружено тело пропавшего туриста | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
В Горном Алтае обнаружено тело пропавшего туриста
13 мая - Yakutsk.ru. Житель Петербурга погиб во время сплава по реке Аргут
20220513T1714
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Житель Петербурга погиб во время сплава по реке Аргут В ГУ МЧС России по Республики Алтай поступила информация о том, что во время сплава по горной реке Аргут, без вести пропал 37-летний житель Санкт-Петербурга. Незарегистрированная группа туристов в составе восьми человек на двух надувных лодках сплавлялись по реке в Кош-Агачском районе. В результате опрокидывания средства, Петербуржца унесло бурным течением реки, а его товарищи не смогли позвать на помощь из-за того, что происшествие случилось в месте, где отсутствует мобильная связь и пешие тропы. [caption id="attachment_99923" align="aligncenter" width="996"] 04.mchs.gov.ru[/caption] О случившемся участники смогли сообщить только через двое суток. 11 мая на место происшествия вылетел вертолет с поисково-спасательным отрядом, в количестве 12 человек. Из-за труднодоступной горной местности, маршрут спасателей составил около 70 километров. Спасатели обнаружили тело туриста в 7 км ниже по течению от устья реки Юнгур. 12 мая тело пострадавшего было эвакуировано и доставлено правоохранительным органам. Об этом сообщается на сайте ведомства МЧС .
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Силакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Горном Алтае обнаружено тело пропавшего туриста

17:14 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Силакова

Новости Происшествия

13 мая - Yakutsk.ru. Житель Петербурга погиб во время сплава по реке Аргут

В ГУ МЧС России по Республики Алтай поступила информация о том, что во время сплава по горной реке Аргут, без вести пропал 37-летний житель Санкт-Петербурга.

Незарегистрированная группа туристов в составе восьми человек на двух надувных лодках сплавлялись по реке в Кош-Агачском районе. В результате опрокидывания средства, Петербуржца унесло бурным течением реки, а его товарищи не смогли позвать на помощь из-за того, что происшествие случилось в месте, где отсутствует мобильная связь и пешие тропы.

О случившемся участники смогли сообщить только через двое суток. 11 мая на место происшествия вылетел вертолет с поисково-спасательным отрядом, в количестве 12 человек. Из-за труднодоступной горной местности, маршрут спасателей составил около 70 километров.

Спасатели обнаружили тело туриста в 7 км ниже по течению от устья реки Юнгур. 12 мая тело пострадавшего было эвакуировано и доставлено правоохранительным органам. Об этом сообщается на сайте ведомства МЧС .