https://yakutsk.ru/news/accidents/id10251-rovshan-askerov-prokommentiroval-reshenie-mvd-rf-obyavit-ego-v-rozysk/
Аскеров скрывается от МВД за границей после оскорбления Жукова и РФ
Аскеров скрывается от МВД за границей после оскорбления Жукова и РФ | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Аскеров скрывается от МВД за границей после оскорбления Жукова и РФ
11 мая - Yakutsk.ru. Аскеров выразил надежду, что его не выдадут российским правоохранительным органам
20220511T1642
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Аскеров выразил надежду, что его не выдадут российским правоохранительным органам 11 мая, в среду, Министерство внутренних дел России объявило Ровшана Аскерова, экс-знатока телепередачи "Что? Где? Когда?", в уголовный розыск. Поводом послужил пост Аскерова о бесчинствах героя Советского Союза Георгия Жукова, за который в апреле его обвинили в "реабилитации нацизма"и завели на него уголовное дело. Данное обвинение предполагает до 5 лет лишения свободы. [caption id="attachment_95110" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Аскеров прокомментировал происшествие изданию "Подъем" и заявил, что оно не вызвало у него удивления. Он также сообщил, что пребывает сейчас за пределами России и надеется на благоразумие властей страны, в которой сейчас находится. По его словам, правоохранительные органы не располагают законным основанием для его ареста. "Никакого состава преступления нет. Пусть МВД начнёт уже с преступниками бороться, а не обслуживать политические заказы шизофреников", — добавил Ровшан Аскеров. Ранее Yakutsk.ru писал, что телеканалы РФ уличены в информационной диверсии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Макарова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Аскеров скрывается от МВД за границей после оскорбления Жукова и РФ

16:42 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Макарова

Новости Происшествия

11 мая - Yakutsk.ru. Аскеров выразил надежду, что его не выдадут российским правоохранительным органам

11 мая, в среду, Министерство внутренних дел России объявило Ровшана Аскерова, экс-знатока телепередачи «Что? Где? Когда?», в уголовный розыск. Поводом послужил пост Аскерова о бесчинствах героя Советского Союза Георгия Жукова, за который в апреле его обвинили в «реабилитации нацизма»и завели на него уголовное дело. Данное обвинение предполагает до 5 лет лишения свободы.

Аскеров прокомментировал происшествие изданию «Подъем» и заявил, что оно не вызвало у него удивления. Он также сообщил, что пребывает сейчас за пределами России и надеется на благоразумие властей страны, в которой сейчас находится. По его словам, правоохранительные органы не располагают законным основанием для его ареста.

«Никакого состава преступления нет. Пусть МВД начнёт уже с преступниками бороться, а не обслуживать политические заказы шизофреников», — добавил Ровшан Аскеров.

Ранее Yakutsk.ru писал, что телеканалы РФ уличены в информационной диверсии.