https://yakutsk.ru/news/accidents/id10274-mariupolskie-vlasti-zapretili-gorozhanam-kupatsya-iz-za-min-v-akvatoriyax/
Мариупольские власти запретили горожанам купаться из-за мин в акваториях
Мариупольские власти запретили горожанам купаться из-за мин в акваториях | 07.06.2022 | Yakutsk.ru
Мариупольские власти запретили горожанам купаться из-за мин в акваториях
7 июня - Yakutsk.ru. На пляжах Мариуполя запрещено купаться из-за мин
20220607T1900
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня - Yakutsk.ru. На пляжах Мариуполя запрещено купаться из-за мин В водных объектах Мариуполя в ДНР запрещено купание администрацией города. После ведения боевых действий на пляжах находится большое множество скрытых мин, сообщает РИА «Новости». [caption id="attachment_134675" align="aligncenter" width="1100"] t255.narod.ru[/caption] Запрет введен с 5 июня, его обещают снять сразу же, как только саперы разминируют берега окончательно. Когда в 2014 году сформировалась Донецкая народная республика, Мариуполь был ее вторым по размеру городом. Впоследствии контроль над ним перешел обратно и украинской армии. А в мае текущего года их и боевиков батальона «Азов» выдворили из промзоны металлургического комбината «Азовсталь» российские войска. Yakutsk.ru ранее писал о заявлении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, что Россия не будет использовать разминирование Украиной своих портов для наступления.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мариупольские власти запретили горожанам купаться из-за мин в акваториях

19:00 07.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Происшествия

7 июня - Yakutsk.ru. На пляжах Мариуполя запрещено купаться из-за мин

В водных объектах Мариуполя в ДНР запрещено купание администрацией города. После ведения боевых действий на пляжах находится большое множество скрытых мин, сообщает РИА «Новости».

Запрет введен с 5 июня, его обещают снять сразу же, как только саперы разминируют берега окончательно.

Когда в 2014 году сформировалась Донецкая народная республика, Мариуполь был ее вторым по размеру городом. Впоследствии контроль над ним перешел обратно и украинской армии. А в мае текущего года их и боевиков батальона «Азов» выдворили из промзоны металлургического комбината «Азовсталь» российские войска.

Yakutsk.ru ранее писал о заявлении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, что Россия не будет использовать разминирование Украиной своих портов для наступления.