https://yakutsk.ru/news/accidents/id10281-amerikanskij-vertolet-razbilsya-v-yuzhnoj-koree/
В Южной Корее разбился вертолет с тремя пассажирами
В Южной Корее разбился вертолет с тремя пассажирами | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
В Южной Корее разбился вертолет с тремя пассажирами
16 мая - Yakutsk.ru. В Республике Корея потерпел аварию транспортный вертолет
20220516T0942
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. В Республике Корея потерпел аварию транспортный вертолет По сообщению РИА Новости крушение произошло утром, когда Sikorsky S-61N доставлял груз в горный район провинции Кёнсан-Намдо. Трое пострадавших членов экипажа выжили, на месте авиакатастрофы ведутся спасательные работы. Вертолет Sikorsky S-61N, названный в честь русского и американского авиаконструктора И.И. Сикорского, разработан по заказу ВМС США и производится американской компанией «Sikorsky Aero Engineering Corporation». [caption id="attachment_103107" align="aligncenter" width="1188"] life.ru[/caption] Изначально это транспортное средство, имеющее техническую возможность взлетать с воды, планировалось использовать для поиска и уничтожения подводных лодок. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что "Аэрофлот" прокомментировал ситуацию с гибелью собаки на борту.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Горохова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Южной Корее разбился вертолет с тремя пассажирами

09:42 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Горохова

Новости Происшествия

16 мая - Yakutsk.ru. В Республике Корея потерпел аварию транспортный вертолет

По сообщению РИА Новости крушение произошло утром, когда Sikorsky S-61N доставлял груз в горный район провинции Кёнсан-Намдо. Трое пострадавших членов экипажа выжили, на месте авиакатастрофы ведутся спасательные работы.

Вертолет Sikorsky S-61N, названный в честь русского и американского авиаконструктора И.И. Сикорского, разработан по заказу ВМС США и производится американской компанией «Sikorsky Aero Engineering Corporation».

Изначально это транспортное средство, имеющее техническую возможность взлетать с воды, планировалось использовать для поиска и уничтожения подводных лодок.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с гибелью собаки на борту.