https://yakutsk.ru/news/accidents/id10281-telefonnye-moshenniki-izobretayut-novye-sxemy/
Телефонные мошенники изобретают новые схемы
Телефонные мошенники изобретают новые схемы | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Телефонные мошенники изобретают новые схемы
16 мая - Yakutsk.ru. Появились новые схемы телефонного мошенничества
20220516T1115
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Появились новые схемы телефонного мошенничества По сообщению Москва 24, на фоне напряженной обстановки, связанной с санкциями, в обществе активизировались преступники, специализирующиеся в банковской сфере. Россиянам звонят с рекомендацией перевести средства на специальный счет, с которого будет проще снять накопления. Эта инициатива якобы обусловлена недостатком наличных как в рублях, так и в иностранной валюте. Собрав нужную информацию, аферисты получают полный доступ к счету. [caption id="attachment_103356" align="aligncenter" width="1200"] news.netsmol.ru[/caption] Также мошенники обещают оформить карты с сервисами Mastercard и Visa, якобы принимаемыми к оплате за рубежом, или открыть накопительный счет в банке другой страны. Отдел информационной безопасности Центрального банка Российской Федерации напоминает владельцам счетов о финансовой осторожности. Ранее Yakutsk.ru сообщал об обмане с голосами на Евровидении.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ирина Горохова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Телефонные мошенники изобретают новые схемы

11:15 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ирина Горохова

Новости Происшествия

16 мая - Yakutsk.ru. Появились новые схемы телефонного мошенничества

По сообщению Москва 24, на фоне напряженной обстановки, связанной с санкциями, в обществе активизировались преступники, специализирующиеся в банковской сфере.

Россиянам звонят с рекомендацией перевести средства на специальный счет, с которого будет проще снять накопления. Эта инициатива якобы обусловлена недостатком наличных как в рублях, так и в иностранной валюте. Собрав нужную информацию, аферисты получают полный доступ к счету.

Также мошенники обещают оформить карты с сервисами Mastercard и Visa, якобы принимаемыми к оплате за рубежом, или открыть накопительный счет в банке другой страны.

Отдел информационной безопасности Центрального банка Российской Федерации напоминает владельцам счетов о финансовой осторожности.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об обмане с голосами на Евровидении.