https://yakutsk.ru/news/accidents/id10304-deputata-gosdumy-otpravili-v-koloniyu-za-napadenie-na-sotrudnika-dps/
Депутата Госдумы Бурнашева отправили в колонию за нападение на сотрудника ДПС
Депутата Госдумы Бурнашева отправили в колонию за нападение на сотрудника ДПС | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Депутата Госдумы Бурнашева отправили в колонию за нападение на сотрудника ДПС
16 мая - Yakutsk.ru. Суд приговорил к 2,5 годам колонии депутата Госдумы Бурнашова, за драку с полицейским
20220516T1539
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Суд приговорил к 2,5 годам колонии депутата Госдумы Бурнашова, за драку с полицейским Согласно сведениям официального сайта города Пермь — "МОЙ ГОРОД - ПЕРМЬ", депутат "Единой России" был приговорён к 2,5 годам лишения свободы, за, то что ударил и пытался покусать сотрудника ДПС. Ситуация произошла летом 2021 года. Автомобиль Алексея Бурнашова остановил патруль ДПС, они заподозрили, что гражданин находится в нетрезвом состоянии и сказали, что нужно пройти тест на алкоголь. Депутат отказался от теста, после чего начал оскорблять и угрожать полицейским. [caption id="attachment_103678" align="aligncenter" width="977"] anews.com[/caption] Обвинение требовало назначить Бурнашову 5 лет лишения свободы и штраф 30 тыс. рублей. Обвиняемый попросил дать ему шанс на исправление, так как считает, что понёс уже наказание - лишился политической карьеры. Но, несмотря на раскаяние депутата, суд приговорил его к 2,5 годам заключения, принимая во внимание смягчающие обстоятельства —  раскаяние и двое детей. Ранее Yakutsk.ru. писал, о том как в Петербурге инспектор ДПС нанёс ущерб 13-и транспортным средствам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Юлия Половинкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутата Госдумы Бурнашева отправили в колонию за нападение на сотрудника ДПС

15:39 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Юлия Половинкина

Новости Происшествия

16 мая - Yakutsk.ru. Суд приговорил к 2,5 годам колонии депутата Госдумы Бурнашова, за драку с полицейским

Согласно сведениям официального сайта города Пермь — «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ«, депутат «Единой России» был приговорён к 2,5 годам лишения свободы, за, то что ударил и пытался покусать сотрудника ДПС.

Ситуация произошла летом 2021 года. Автомобиль Алексея Бурнашова остановил патруль ДПС, они заподозрили, что гражданин находится в нетрезвом состоянии и сказали, что нужно пройти тест на алкоголь. Депутат отказался от теста, после чего начал оскорблять и угрожать полицейским.

Обвинение требовало назначить Бурнашову 5 лет лишения свободы и штраф 30 тыс. рублей. Обвиняемый попросил дать ему шанс на исправление, так как считает, что понёс уже наказание — лишился политической карьеры. Но, несмотря на раскаяние депутата, суд приговорил его к 2,5 годам заключения, принимая во внимание смягчающие обстоятельства —  раскаяние и двое детей.

Ранее Yakutsk.ru. писал, о том как в Петербурге инспектор ДПС нанёс ущерб 13-и транспортным средствам.