https://yakutsk.ru/news/accidents/id10450-v-simferopole-obyavlen-rezhim-chs-iz-za-nepogody/
В Симферополе объявлен режим ЧС из-за сильных дождей
В Симферополе объявлен режим ЧС из-за сильных дождей | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
В Симферополе объявлен режим ЧС из-за сильных дождей
27 июня – Yakutsk.ru. На территории Симферополя в результате обильного выпадения осадков введён режим ЧС
20220627T1401
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня – Yakutsk.ru. На территории Симферополя в результате обильного выпадения осадков введён режим ЧС Аномальные ливни прошли в Симферопольском районе в ночь с субботы на воскресенье. Показатели нормы осадков на полуострове доходили до значений месячной нормы. По всему району, а также в Бахчисарайском, Белогорском районах повреждены мосты, подтоплены дома. Также, разрушена часть моста, проходящего через реку Салгир в Симферополе, а сброс воды по этой реке резко увеличился из-за дождей. Осадки не прекращаются, сообщает КИА. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] kianews24.ru[/caption] "Принято решение об отнесении ситуации, сложившейся на территории г.Симферополя и Симферопольского района в результате обильного выпадения осадков при прохождении комплекса опасных метеоявлений, к чрезвычайной ситуации межмуниципального характера", — написал в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов. По словам главы Крыма, данный указ в скором времени опубликуют на официальном сайте Правительства Республики Крым. Ранее Yakutsk.ru писал, что у побережья Геленджика зафиксировали крупный смерч.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Новикова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Симферополе объявлен режим ЧС из-за сильных дождей

14:01 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Новикова

Новости Происшествия

27 июня – Yakutsk.ru. На территории Симферополя в результате обильного выпадения осадков введён режим ЧС

Аномальные ливни прошли в Симферопольском районе в ночь с субботы на воскресенье. Показатели нормы осадков на полуострове доходили до значений месячной нормы. По всему району, а также в Бахчисарайском, Белогорском районах повреждены мосты, подтоплены дома. Также, разрушена часть моста, проходящего через реку Салгир в Симферополе, а сброс воды по этой реке резко увеличился из-за дождей. Осадки не прекращаются, сообщает КИА.

kianews24.ru

«Принято решение об отнесении ситуации, сложившейся на территории г.Симферополя и Симферопольского района в результате обильного выпадения осадков при прохождении комплекса опасных метеоявлений, к чрезвычайной ситуации межмуниципального характера», — написал в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
По словам главы Крыма, данный указ в скором времени опубликуют на официальном сайте Правительства Республики Крым.
Ранее Yakutsk.ru писал, что у побережья Геленджика зафиксировали крупный смерч.