https://yakutsk.ru/news/accidents/id10480-turisty-na-tri-dnya-zastryali-v-aeroportu-tokio-bez-edy-i-vody/
Туристы на три дня застряли в аэропорту Токио без еды и воды
Туристы на три дня застряли в аэропорту Токио без еды и воды | 13.09.2022 | Yakutsk.ru
Туристы на три дня застряли в аэропорту Токио без еды и воды
13 сентября - Yakutsk.ru. Путешественники были вынуждены соорудить кровати из подручных материалов посреди терминала, так как в Японии транзитным пассажирам запрещено покидать здание аэропорта из-за коронавирусных ограничений
20220913T1831
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября - Yakutsk.ru. Путешественники были вынуждены соорудить кровати из подручных материалов посреди терминала, так как в Японии транзитным пассажирам запрещено покидать здание аэропорта из-за коронавирусных ограничений Группа транзитных пассажиров, включающая 16 человек, в том числе маленького ребенка, из-за отмененного рейса на три дня была оставлена в аэропорту Токио без еды и воды, пишет «Lenta.ru». Сообщается, что туристы прилетели в аэропорт Токио, откуда должны были лететь дальше в Австралию, однако их рейс несколько раз отменялся. В связи с коронавирусными ограничениями в Японии транзитным пассажирам не разрешается покидать здание аэропорта, поэтому туристы были вынуждены сооружать себе спальные места прямо посреди терминала. [caption id="attachment_348871" align="aligncenter" width="1200"] dailymail.co[/caption] У туристов не было возможности приобрести еду и воду, поскольку в то время, когда они узнали о первой отмене рейса, магазины в аэропорту уже закрылись. Ближе к полуночи сжалившиеся сотрудники аэропорта передали путешественникам лапшу быстрого приготовления, бутерброды и воду. Как объяснил представитель авиакомпании Jetstar, самолетом которой летели туристы, рейс был отменен по причине удара молнии в самолет. В воскресенье часть туристов была отправлена в Австралию другим рейсом через Сингапур. Оставшиеся должны вылететь сегодня в 9 вечера. Авиакомпания принесла пассажирам извинения и обеспечила их талонами на питание, водой и одеялами. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что кредиторы обанкротившихся компаний пришли к детям их руководителей и владельцев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Туристы на три дня застряли в аэропорту Токио без еды и воды

18:31 13.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Происшествия

13 сентября - Yakutsk.ru. Путешественники были вынуждены соорудить кровати из подручных материалов посреди терминала, так как в Японии транзитным пассажирам запрещено покидать здание аэропорта из-за коронавирусных ограничений

Группа транзитных пассажиров, включающая 16 человек, в том числе маленького ребенка, из-за отмененного рейса на три дня была оставлена в аэропорту Токио без еды и воды, пишет «Lenta.ru».

Сообщается, что туристы прилетели в аэропорт Токио, откуда должны были лететь дальше в Австралию, однако их рейс несколько раз отменялся. В связи с коронавирусными ограничениями в Японии транзитным пассажирам не разрешается покидать здание аэропорта, поэтому туристы были вынуждены сооружать себе спальные места прямо посреди терминала.

У туристов не было возможности приобрести еду и воду, поскольку в то время, когда они узнали о первой отмене рейса, магазины в аэропорту уже закрылись. Ближе к полуночи сжалившиеся сотрудники аэропорта передали путешественникам лапшу быстрого приготовления, бутерброды и воду.

Как объяснил представитель авиакомпании Jetstar, самолетом которой летели туристы, рейс был отменен по причине удара молнии в самолет. В воскресенье часть туристов была отправлена в Австралию другим рейсом через Сингапур. Оставшиеся должны вылететь сегодня в 9 вечера. Авиакомпания принесла пассажирам извинения и обеспечила их талонами на питание, водой и одеялами.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что кредиторы обанкротившихся компаний пришли к детям их руководителей и владельцев.